Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
Resultado
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Último vídeo
10:30
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Mensik v. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,792 Fans
Novak Djokovic
43,694 Fans
Roger Federer
41,172 Fans
Alexander Zverev
25,038 Fans
Carlos Alcaraz
22,051 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,121 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
0
30
Wang Q
1
40
Tararudee L
1
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
Hoy
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2016
2016
2015
2014
2013
Florianopolis 2016
WTA International - De 31 julio al 5 agosto
23:40:13
26°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 30 julio
1
GONZALEZ
, Montserrat
BYE
CAPURRO TA
, Martina
9
TAN
, Harmony
2
JANI
, Reka-Luca
BYE
KUKHARCHUK
, Nika
7
PIGOSSI
, Laura
3
PODOROSKA
, Nadia
ALVES
, Carolina
WC
GUIMARAES
, Flavia
10
WEBLEY-SMI
, Emily
4
SOLOVYEVA
, Valeriya
WC
BUENO
, Marcela
WC
TEODORO DE
, Lara
12
KURATA
, Nathaly
5
KICHENOK
, Lyudmyla
WC
STEFANI
, Luisa
WC
ROSSI
, Nathalia
8
KICHENOK
, Nadiia
6
ZARAZUA
, Renata
CODINO
, Fiona
WC
GAMARRA MA
, Ingrid
11
PEREZ ROJA
, Guadalupe
GONZALEZ
CAPURRO TA
76
5
61
JANI
PIGOSSI
64 16 61
PODOROSKA
75 62
WEBLEY-SMI
76
4
61
SOLOVYEVA
60 60
KURATA
61 60
KICHENOK
63 62
KICHENOK
61 64
ZARAZUA
63 60
GAMARRA MA
63 64
GONZALEZ
36 75 75
JANI
36 63 61
PODOROSKA
62 62
SOLOVYEVA
62 61
KICHENOK
63 62
ZARAZUA
46 64 64
Premio
Calificado
18 Puntos
1,800 $
Q segunda ronda
12 Puntos
1,020 $
Q primera ronda
1 Puntos
600 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Gonzalez M
2
Jani R
3
Podoroska N
4
Solovyeva V
5
Kichenok L
Q segunda ronda
6
Zarazua R
7
Pigossi L
Q segunda ronda
8
Kichenok N
Top 5
+ todos
1
ND
34
pts
2
Matthieu G.
31
pts
3
Rafael W.
29
pts
4
Hompf
28
pts
5
GoMaria
27
pts
Participer