Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:45
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
4
4
15
Hercog P
5
6
30
Begu I
0
6
4
00
Gigante M
1
4
6
00
Vincent Ruggeri S
4
6
30
De Jong J
3
7
15
Martinez P
6
7
Zeballos N
3
6
Mcphee K
2
1
15
Gavrila O
2
6
00
Popa M
4
30
Houkes M
6
15
Royer V
0
6
00
Giustino L
1
7
40
Gulin S
5
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
2014
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Hombres
Mujeres
Eastbourne 2014
ATP 250 - De 15 al 21 junio
14:04:32
16°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
AEGON International
Ciudad
Eastbourne, Gran Bretaña
Lugar
Devonshire Park Lawn Tennis Centre
Categoría
ATP 250
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 15 al 21 junio 2014 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 14 junio
Premio
455,700 €
Sitio web
www.lta.org.uk/Watch/AEGON-British-Tennis-Series/AEGON-International/
Lista de ganancias
2023
Cerundolo F
v.
Paul T
64 16 64
2022
Fritz T
v.
Cressy M
62 67
4
76
4
2021
De Minaur A
v.
Sonego L
46 64 76
5
2019
Fritz T
v.
Querrey S
63 64
2018
Zverev M
v.
Lacko L
64 64
2017
Djokovic N
v.
Monfils G
63 64
2014
Lopez F
v.
Gasquet R
63 67
5
75
2013
Lopez F
v.
Simon G
76
2
67
5
60
2012
Roddick A
v.
Seppi A
63 62
2011
Seppi A
v.
Tipsarevic J
76
0
36 53 ab
2010
Llodra M
v.
Garcia-Lopez G
75 62
2009
Tursunov D
v.
Dancevic F
63 76
5
Premio
Ganador
250 Puntos
84,550 €
Final
150 Puntos
44,525 €
Semifinal
90 Puntos
24,120 €
1/4 final
45 Puntos
13,740 €
Segunda ronda
20 Puntos
8,100 €
Primera ronda
0 Puntos
4,800 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Gasquet R
Final
3
Lopez F
4
Garcia-Lopez G
Segunda ronda
5
Karlovic I
Primera ronda
6
Simon G
Segunda ronda
7
Giraldo S
Primera ronda
8
Delbonis F
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
carlo
34
pts
2
nico RAFA
32
pts
3
Yoyo M
31
pts
4
victorino
31
pts
5
BlastingT
27
pts
Participer