Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 28 abril
Resultado
sábado 27 abril
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Último vídeo
10:30
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Mensik v. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,792 Fans
Novak Djokovic
43,694 Fans
Roger Federer
41,172 Fans
Alexander Zverev
25,038 Fans
Carlos Alcaraz
22,051 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,121 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,350 Fans
Ranking completo
1
00
Wang Q
6
00
Tararudee L
30
Bondioli F
30
Gerasimov E
1
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
2023
2023
2022
Colina 2023
WTA 125 - De 13 al 19 noviembre
23:10:52
25°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
LP Open by IND
Ciudad
Colina, Chile
Lugar
Colina
Categoría
WTA 125
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 13 al 19 noviembre 2023 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 12 noviembre
Premio
115,000 $
Sitio web
Lista de ganancias
2023
Bejlek S
v.
Parry D
62 61
2022
Sherif M
v.
Baindl K
36 76
3
75
Premio
Ganador
160 Puntos
15,000 $
Final
95 Puntos
8,500 $
Semifinal
57 Puntos
6,000 $
1/4 final
29 Puntos
4,000 $
Segunda ronda
15 Puntos
2,000 $
Primera ronda
1 Puntos
1,250 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Sherif M
Segunda ronda
2
Shnaider D
Primera ronda
3
Podoroska N
Semifinal
4
Errani S
Primera ronda
5
Parry D
Final
6
Bondar A
Primera ronda
7
Mandlik E
Semifinal
8
Jeanjean L
1/4 final
Top 5
+ todos
1
Honey Badger
39
pts
2
Kraken
39
pts
3
pib
30
pts
4
labbe
28
pts
5
MrG
27
pts
Participer