Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 29 abril
martes 30 abril (empieza el 05:00)
Resultado
lunes 29 abril
domingo 28 abril
sábado 27 abril
viernes 26 abril
Torneos
Jugando torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Último vídeo
04:44
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Justo v. Gomez
6/4, 6/3
737 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,934 Fans
Novak Djokovic
43,727 Fans
Roger Federer
41,177 Fans
Alexander Zverev
25,069 Fans
Carlos Alcaraz
22,113 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Iga Swiatek
10,139 Fans
Garbiñe Muguruza
8,428 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
1
1
6
15
Sinner J
0
2
40
Kotov P
3
6
3
A
Putintseva Y
2
2
6
40
Kasatkina D
4
00
Dutra Da Silva D
6
40
Gimenez I
1
30
Leite W
1
00
Aboian L
Hoy
D.Collins
A 21:30
A.Sabalenka
mar 30
D.Medvedev
A 11:00
A.Bublik
mar 30
I.Swiatek
A 12:30
B.Haddad Mai
1
mar 30
J.Struff
A 16:00
C.Alcaraz
2023
2024
2023
Cagliari 2023
ATP CH 175 - De 2 al 7 mayo
20:51:50
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Sardegna Open
Ciudad
Cagliari, Italia
Lugar
Tennis Club Cagliari
Categoría
ATP CH 175
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 2 al 7 mayo 2023 (6 Días)
Clasificaciones
lunes 1 mayo
Premio
200,000 €
Sitio web
Lista de ganancias
2023
Humbert U
v.
Djere L
46 75 64
Premio
Ganador
175 Puntos
27,155 €
Final
100 Puntos
16,000 €
Semifinal
60 Puntos
9,450 €
1/4 final
32 Puntos
5,500 €
Segunda ronda
15 Puntos
3,240 €
Primera ronda
0 Puntos
1,950 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Nishioka Y
Segunda ronda
2
Shelton B
Semifinal
3
McDonald M
Segunda ronda
4
Djere L
Final
5
Schwartzman D
Primera ronda
6
Humbert U
8
Monteiro T
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Exotic
22
pts
2
Dimitri Dondi
22
pts
3
Elodie
20
pts
4
Camikaze
18
pts
5
Coco
18
pts
Participer