Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
viernes 29 marzo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Schmidt v. Radwanska
4/6, 6/3, 6/4
595 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
4
2
6
00
Fognini F
4
6
4
00
Gea A
2
1
40
Collarini A
2
6
30
Couacaud E
2
4
Albie A
6
6
Banks A
2
6
40
Giustino L
1
2
30
Alcala Gurri M
2
Hoy
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
Hoy
E.Rybakina
A 20:00
V.Azarenka
5
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
vie 29
E.Alexandrov
A 01:30
D.Collins
2014
2024
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Bucharest 2014
ATP 250 - De 21 al 27 abril
18:58:10
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 19 abril
1
KAMKE
, Tobias
WC
LUNCANU
, Petru-Alexandru
PAVIC
, Mate
BASILASHVI
, Nikoloz
DUBARENCO
, Maxim
JEBAVY
, Roman
LAAKSONEN
, Henri
5
DZUMHUR
, Damir
2
RIBA
, Pere
WC
PATRUI
, Andrei
BASIC
, Mirza
CRIVOI
, Victor
GROZDANOV
, Tihomir
VATUTIN
, Alexey
WC
APOSTOL
, Andrei Stefan
2
BERANKIS
, Ricardas
3
MATHIEU
, Paul-Henri
WC
SZEKELY
, Andras
ROCHUS
, Olivier
TRINKER
, Bastian
MERTL
, Jan
VAGNOZZI
, Simone
TREVISAN
, Matteo
7
ALBOT
, Radu
4
UNGUR
, Adrian
BACHINGER
, Matthias
SETKIC
, Aldin
GERASIMOV
, Egor
KLEC
, Ivo
LINZER
, Michael
DESEIN
, Niels
8
POSPISIL
, Jaroslav
KAMKE
63 62
BASILASHVI
64 64
JEBAVY
61 62
LAAKSONEN
64 61
RIBA
61 61
BASIC
75 46 64
VATUTIN
64 61
BERANKIS
61 63
MATHIEU
61 62
ROCHUS
62 26 61
VAGNOZZI
36 63 63
ALBOT
64 26 63
UNGUR
64 46 63
GERASIMOV
64 64
LINZER
64 60
POSPISIL
75 57 64
BASILASHVI
75 64
LAAKSONEN
76
0
62
BASIC
64 63
BERANKIS
75 62
MATHIEU
61 64
ALBOT
63 75
UNGUR
63 63
POSPISIL
62 60
BASILASHVI
67
0
61 64
BERANKIS
57 64 62
MATHIEU
63 61
UNGUR
64 64
Premio
Calificado
12 Puntos
4,080 €
Q tercera ronda
6 Puntos
710 €
Q segunda ronda
0 Puntos
340 €
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Kamke T
Q segunda ronda
2
Riba P
Q segunda ronda
2
Berankis R
3
Mathieu P
4
Ungur A
5
Dzumhur D
Q primera ronda
7
Albot R
Q tercera ronda
8
Pospisil J
Q tercera ronda
Top 5
+ todos
1
GugaGuga
40
pts
2
Keivin
32
pts
3
nic01
31
pts
4
Felix33
31
pts
5
Hellioss
30
pts
Participer