Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Seyboth Wild v. Musetti
6/4, 6/4
383 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
00
Shevchenko A
15
Alcaraz C
5
00
Hurkacz H
0
00
Draper J
5
6
00
Baez S
4
4
00
Van Assche L
5
30
Zheng Q
6
00
Putintseva Y
6
6
6
Dolehide C
3
2
7
Kalinina A
2
6
0
40
Rosatello C
5
3
6
A
Udvardy P
6
7
Kudermetova P
3
6
Monnet C
5
5
6
30
Dzumhur D
3
7
4
15
Dalla Valle E
1
A
Dellien H
2
40
Harris B
4
3
00
Bertrand R
5
6
00
Hussey G
2
6
40
Jubb P
1
3
40
Peliwo F
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
2017
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1975
1974
1971
Auckland 2017
ATP 250 - De 9 al 15 enero
02:11:00
23°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Heineken Open
Ciudad
Auckland, Nueva Zelanda
Lugar
ASB Tennis Centre
Categoría
ATP 250
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 9 al 15 enero 2017 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 7 enero
Premio
514,345 $
Sitio web
www.heinekenopen.co.nz
Lista de ganancias
2024
Tabilo A
v.
Daniel T
62 75
2023
Gasquet R
v.
Norrie C
46 64 64
2020
Humbert U
v.
Paire B
76
2
36 76
5
2019
Sandgren T
v.
Norrie C
64 62
2018
Bautista Agut R
v.
Del Potro J
61 46 75
2017
Sock J
v.
Sousa J
63 57 63
2016
Bautista Agut R
v.
Sock J
61 10 ab
2015
Vesely J
v.
Mannarino A
63 62
2014
Isner J
v.
Lu Y
76
4
76
7
2013
Ferrer D
v.
Kohlschreiber P
76
5
61
2012
Ferrer D
v.
Rochus O
63 64
2011
Ferrer D
v.
Nalbandian D
63 62
2010
Isner J
v.
Clement A
63 57 76
2
2009
Del Potro J
v.
Querrey S
04 ab
2008
Kohlschreiber P
v.
Ferrero J
76
4
75
2007
Ferrer D
v.
Robredo T
64 62
2005
Gonzalez F
v.
Rochus O
64 62
2004
Hrbaty D
v.
Nadal R
46 62 75
2003
Kuerten G
v.
Hrbaty D
63 75
2002
Rusedski G
v.
Golmard J
67 64 75
2001
Hrbaty D
v.
Clavet F
64 26 63
2000
Norman M
v.
Chang M
36 63 75
1999
Schalken S
v.
Haas T
64 64
1998
Rios M
v.
Fromberg R
46 64 76
3
1997
Bjorkman J
v.
Carlsen K
76 60
1996
Novak J
v.
Steven B
64 64
1995
Enqvist T
v.
Adams C
62 61
1994
Gustafsson M
v.
McEnroe P
64 60
1993
Volkov A
v.
Washington M
76
2
64
1992
Yzaga J
v.
Washington M
76
6
64
1991
Novacek K
v.
Fleurian J
76
5
76
4
1990
Davis S
v.
Chesnokov A
46 63 63
1989
Krishnan R
v.
Mansdorf A
64 60
1988
Mansdorf A
v.
Krishnan R
63 64
1987
Mecir Sr. M
v.
Schapers M
62 63 64
1986
Woodforde M
v.
Schultz B
64 63 36 64
1985
Lewis (NZL) C
v.
Masur W
75 60 26 64
1984
Saltz D
v.
Hooper C
46 63 64 64
1983
Alexander J
v.
Simpson R
64 63 63
1982
Wilkison T
v.
Simpson R
64 64 64
1981
Scanlon B
v.
Wilkison T
67 63 36 76 60
1980
Sadri J
v.
Wilkison T
64 36 63 64
1979
Wilkison T
v.
Feigl P
63 67 64 26 62
1978
Teltscher E
v.
Parun O
63 75 61
1977
Amritraj V
v.
Wilkison T
76 57 61 62
1975
Parun O
v.
Fairlie B
46 64 64 67 64
1974
Borg B
v.
Parun O
64 63 61
1971
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
Premio
Ganador
250 Puntos
82,500 $
Final
150 Puntos
43,450 $
Semifinal
90 Puntos
23,535 $
1/4 final
45 Puntos
13,410 $
Segunda ronda
20 Puntos
7,900 $
Primera ronda
0 Puntos
4,680 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
2
Isner J
1/4 final
3
Ferrer D
Segunda ronda
4
Sock J
5
Ramos-Vinolas A
Primera ronda
6
Lopez F
Segunda ronda
7
Johnson S
Semifinal
8
Baghdatis M
Semifinal
Top 5
+ todos
1
Tennis98
32
pts
2
Florian R.
28
pts
3
Edgar~21
26
pts
4
mamion
26
pts
5
Jayson
25
pts
Participer