Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 19 marzo
Resultado
martes 19 marzo
lunes 18 marzo
domingo 17 marzo
sábado 16 marzo
Torneos
Próximos torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Jugando torneos
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Próximos torneos
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Invasión de abejas durante el Zverev vs Alcaraz en Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semi-Final Highlights
Emocionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Iga Swiatek contra Marta Kostyuk | Semifinal de Indian Wells 2024 | Highlights
Lo más destacado de la 16ª victoria consecutiva de Sinner esta temporada ante Lehecka en los cuartos de final de Indian Wells
Último vídeo
09:36
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Imai v. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
46,987 Fans
Novak Djokovic
43,043 Fans
Roger Federer
41,151 Fans
Alexander Zverev
24,490 Fans
Dominic Thiem
21,461 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,200 Fans
Serena Williams
10,181 Fans
Iga Swiatek
9,855 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,288 Fans
Ranking completo
0
00
Kolar Z
1
00
Bonadio R
00
Guinard M
15
Andreev A
2
4
00
Jorge F
4
6
00
Miyazaki Y
3
15
Knutson G
3
00
Kudermetova P
Hoy
A.Blinkova
A 16:00
Y.Yuan
Hoy
T.Seyboth Wi
A 16:00
H.Grenier
Hoy
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Hoy
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Abierto de Francia 2019
Grand Slam - De 26 mayo al 8 junio
10:26:52
8°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 21 mayo
1
PERA
, Bernarda
WC
LIM
, Alizé
ZHANG
, Kai-Lin
MRDEZA
, Tereza
RAINA
, Ankita
WC
GAUFF
, Cori
CELIK
, Susanne
21
JUVAN
, Kaja
2
TEICHMANN
, Jil
SWAN
, Katie
WANG
, Xiyu
LAO
, Danielle
SATRALOVA
, Denisa
KUCOVA
, Kristina
KORPATSCH
, Tamara
18
BADOSA
, Paula
3
BACSINSZKY
, Timea
STOLLAR
, Fanny
KAWA
, Katarzyna
NARA
, Kurumi
PERRIN
, Conny
RODIONOVA
, Anastasia
CEPEDE ROY
, Veronica
15
BOGDAN
, Ana
4
VOEGELE
, Stefanie
XU
, Shilin
AHN
, Kristie
BOLSOVA
, Aliona
KOVINIC
, Danka
BABOS
, Timea
TREVISAN
, Martina
14
SMITKOVA
, Tereza
5
WATSON
, Heather
SCHOOFS
, Bibiane
GRAMMATIKO
, Valentini
BIRRELL
, Kimberly
IN-ALBON
, Ylena
OPRANDI
, Romina
KALINSKAYA
, Anna
19
LEPCHENKO
, Varvara
6
MCHALE
, Christina
DI LORENZO
, Francesca
FLINK
, Varvara
GATTO-MONT
, Giulia
GORGODZE
, Ekaterine
LU
, Jiajing
ZAVATSKA
, Katarina
16
HADDAD MAI
, Beatriz
7
BONAVENTUR
, Ysaline
LOTTNER
, Antonia
ERAYDIN
, Basak
WC
JACQUEMOT
, Elsa
HAN
, Na-Lae
GARCIA PER
, Georgina
SHARIPOVA
, Sabina
13
DANILOVIC
, Olga
8
VIKHLYANTS
, Natalia
WICKMAYER
, Yanina
MINNEN
, Greet
WC
YEROLYMOS
, Margot
VON DEICHM
, Kathinka
PATTINAMA
, Lesley
ZHUK
, Sofya
20
RUS
, Arantxa
9
BLINKOVA
, Anna
WC
BENCHEIKH
, Loudmilla
KALININA
, Anhelina
BARA
, Irina
GLUSHKO
, Julia
TOMOVA
, Viktoriya
ANDERSON
, Robin
17
KREJCIKOVA
, Barbora
10
BOUZKOVA
, Marie
MARTINCOVA
, Tereza
SHIMIZU
, Ayano
LIU
, Fangzhou
SAMSONOVA
, Liudmila
DI GIUSEPP
, Martina
LIU
, Claire
23
VICKERY
, Sachia
11
OSUIGWE
, Whitney
WC
GEORGES
, Myrtille
DODIN
, Oceane
KIICK
, Allie
PAOLINI
, Jasmine
ZAJA
, Anna
SRAMKOVA
, Rebecca
24
PENG
, Shuai
12
HIBINO
, Nao
WC
LEONARD
, Manon
FRECH
, Magdalena
HOGENKAMP
, Richel
MARINO
, Rebecca
ANDRIANJAF
, Tessah
LIANG
, En-Shuo
22
RYBAKINA
, Elena
PERA
61 63
ZHANG
64 62
GAUFF
64 64
JUVAN
61 60
SWAN
64 62
WANG
61 61
KUCOVA
75 60
KORPATSCH
46 76
2
76
5
BACSINSZKY
63 64
NARA
62 16 75
PERRIN
75 61
BOGDAN
75 64
XU
64 26 63
BOLSOVA
61 64
BABOS
62 62
TREVISAN
46 63 62
WATSON
62 46 64
GRAMMATIKO
62 36 64
OPRANDI
63 61
LEPCHENKO
76
5
64
DI LORENZO
75 76
6
GATTO-MONT
76
5
63
GORGODZE
64 26 62
ZAVATSKA
36 75 23 ab
LOTTNER
64 76
4
JACQUEMOT
63 61
GARCIA PER
63 63
DANILOVIC
61 57 63
VIKHLYANTS
63 60
MINNEN
75 46 64
VON DEICHM
36 64 60
ZHUK
61 64
BLINKOVA
63 62
KALININA
26 76
1
62
GLUSHKO
75 62
ANDERSON
64 26 51 ab
BOUZKOVA
63 63
SHIMIZU
61 26 62
SAMSONOVA
67
4
75 76
2
VICKERY
46 63 76
10
OSUIGWE
26 76
3
75
KIICK
60 64
PAOLINI
62 64
SRAMKOVA
36 76
5
60
HIBINO
62 76
6
HOGENKAMP
64 16 63
MARINO
67
5
64 75
RYBAKINA
61 62
PERA
64 64
JUVAN
63 63
SWAN
64 06 75
KUCOVA
64 63
NARA
62 46 64
PERRIN
75 75
BOLSOVA
61 62
BABOS
64 26 75
GRAMMATIKO
75 67
6
76
3
LEPCHENKO
61 61
GATTO-MONT
67
5
63 63
ZAVATSKA
60 64
LOTTNER
76
1
62
GARCIA PER
64 26 62
MINNEN
26 62 64
ZHUK
36 63 64
BLINKOVA
36 63 62
GLUSHKO
63 63
BOUZKOVA
62 63
SAMSONOVA
75 62
KIICK
06 63 61
PAOLINI
75 60
HIBINO
61 62
RYBAKINA
57 76
4
64
PERA
64 16 76
1
KUCOVA
64 75
NARA
76
2
75
BOLSOVA
62 26 63
LEPCHENKO
62 62
GATTO-MONT
46 75 63
LOTTNER
63 64
ZHUK
62 36 63
BLINKOVA
06 64 64
SAMSONOVA
64 63
PAOLINI
61 64
RYBAKINA
75 75
Premio
Calificado
40 Puntos
46,000 €
Q tercera ronda
30 Puntos
24,000 €
Q segunda ronda
20 Puntos
12,250 €
Q primera ronda
2 Puntos
7,000 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Pera B
2
Teichmann J
Q primera ronda
3
Bacsinszky T
Q segunda ronda
4
Voegele S
Q primera ronda
5
Watson H
Q segunda ronda
6
Mchale C
Q primera ronda
7
Bonaventure Y
Q primera ronda
8
Vikhlyantseva N
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Bretorell
76
pts
2
MaenderAlkoor
74
pts
3
So_gOod
74
pts
4
Dioudy
73
pts
5
Xavidylle
72
pts
Participer