Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:28
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Marmousez v. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
Hoy
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
Hoy
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
Hoy
C.Gauff
A 20:00
D.Yastremska
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Hombres
Mujeres
Abierto de Estados Unidos 2023
Grand Slam - De 28 agosto al 10 septiembre
20:46:50
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 22 agosto
1
MUNAR
, Jaume
COUACAUD
, Enzo
BELLUCCI
, Mattia
KUKUSHKIN
, Mikhail
GIANNESSI
, Alessandro
MAYOT
, Harold
BONADIO
, Riccardo
30
ZEPPIERI
, Giulio
2
GARIN
, Cristian
DROGUET
, Titouan
SANDGREN
, Tennys
KUDLA
, Denis
LAJAL
, Mark
MISOLIC
, Filip
COPPEJANS
, Kimmer
27
DIALLO
, Gabriel
3
CORIA
, Federico
UGO CARABE
, Camilo
DELBONIS
, Federico
WC
DAMM
, Martin
MELIGENI A
, Felipe
SVRCINA
, Dalibor
WC
VANDECASTE
, Quinn
29
BAGNIS
, Facundo
4
DANIEL
, Taro
NAGAL
, Sumit
PASSARO
, Francesco
HONG
, Seongchan
COMESANA
, Francisco
KOVALIK
, Jozef
GAIO
, Federico
32
GRENIER
, Hugo
5
GOFFIN
, David
NOVAK
, Dennis
IONEL
, Nicholas David
POLMANS
, Marc
GAKHOV
, Ivan
SVAJDA
, Zachary
POSPISIL
, Vasek
26
MARTINEZ
, Pedro
6
GASTON
, Hugo
ESCOFFIER
, Antoine
SHIMIZU
, Yuta
WC
KINGSLEY
, Cannon
KLEIN
, Lukas
NAVONE
, Mariano
NEUCHRIST
, Maximilian
24
MARTERER
, Maximilian
7
RODIONOV
, Jurij
WC
KYPSON
, Patrick
OLIVIERI
, Genaro Alberto
SHANG
, Juncheng
AGAMENONE
, Franco
WC
ZHENG
, Michael
GOMEZ
, Emilio
28
VIRTANEN
, Otto
8
GOJO
, Borna
MEDJEDOVIC
, Hamad
ANDREEV
, Adrian
FATIC
, Nerman
ANDERSON
, Kevin
KRUTYKH
, Oleksii
LOKOLI
, Laurent
19
MACHAC
, Tomas
9
SEYBOTH WI
, Thiago
KUZMANOV
, Dimitar
KOLAR
, Zdenek
BROUWER
, Gijs
MENSIK
, Jakub
FOGNINI
, Fabio
RIEDI
, Leandro
31
COBOLLI
, Flavio
10
BROADY
, Liam
SELS
, Jelle
DE JONG
, Jesper
WC
BOYER
, Tristan
ONCLIN
, Gauthier
TRUNGELLIT
, Marco
SHIMABUKUR
, Sho
21
CHOINSKI
, Jan
11
TABILO
, Alejandro
MILLMAN
, John
TRAVAGLIA
, Stefano
GOMBOS
, Norbert
GERASIMOV
, Egor
MOCHIZUKI
, Shintaro
BERGS
, Zizou
17
CAZAUX
, Arthur
12
DUCKWORTH
, James
WC
SVAJDA
, Trevor
ATMANE
, Terence
VALKUSZ
, Mate
SACHKO
, Vitaliy
BRANCACCIO
, Raul
UCHIDA
, Kaichi
23
SKATOV
, Timofey
13
CRESSY
, Maxime
KOPRIVA
, Vit
HERBERT
, Pierre-Hugues
DE LOORE
, Joris
DOUGAZ
, Aziz
LAVAGNO
, Edoardo
YMER
, Elias
25
MORENO DE
, Nicolas
14
MONTEIRO
, Thiago
MPETSHI PE
, Giovanni
FERREIRA S
, Frederico
WC
MAYO
, Aidan
HSU
, Yu Hsiou
ILKEL
, Cem
BLANCANEAU
, Geoffrey
20
PAIRE
, Benoit
15
NARDI
, Luca
TIRANTE
, Thiago Agustin
HOLT
, Brandon
RITSCHARD
, Alexander
LLAMAS RUI
, Pablo
COLLARINI
, Andrea
GALARNEAU
, Alexis
22
STRICKER
, Dominic
16
BARRIOS VE
, Tomas
NAVA
, Emilio
DZUMHUR
, Damir
VAVASSORI
, Andrea
WC
SPIZZIRRI
, Eliot
GIGANTE
, Matteo
WU
, Tung-Lin
18
KOVACEVIC
, Aleksandar
COUACAUD
75 63
KUKUSHKIN
64 76
4
GIANNESSI
76
7
75
ZEPPIERI
76
10
67
3
63
DROGUET
64 62
SANDGREN
76
6
64
MISOLIC
36 64 63
COPPEJANS
64 57 76
9
CORIA
63 61
DAMM
64 46 75
MELIGENI A
26 62 63
BAGNIS
61 62
DANIEL
63 75
HONG
76
3
64
COMESANA
64 64
GAIO
36 63 62
NOVAK
76
5
63
POLMANS
67
5
76
2
63
SVAJDA
76
1
67
5
76
6
POSPISIL
76
7
67
3
64
GASTON
46 64 61
SHIMIZU
75 36 76
7
KLEIN
61 62
MARTERER
75 76
1
KYPSON
64 64
SHANG
61 64
ZHENG
62 63
VIRTANEN
16 62 63
GOJO
75 67
2
64
ANDREEV
63 64
ANDERSON
63 75
MACHAC
64 61
SEYBOTH WI
76
7
67
4
64
KOLAR
76
1
64
MENSIK
16 61 61
RIEDI
61 26 75
BROADY
46 61 62
DE JONG
63 63
ONCLIN
63 64
SHIMABUKUR
63 63
MILLMAN
64 75
TRAVAGLIA
67
1
75 76
6
MOCHIZUKI
46 76
8
61
CAZAUX
63 62
DUCKWORTH
76
12
62
ATMANE
62 67
6
63
BRANCACCIO
76
5
63
SKATOV
62 62
CRESSY
63 63
DE LOORE
64 64
DOUGAZ
75 36 75
MORENO DE
64 62
MPETSHI PE
67
0
76
0
76
0
MAYO
36 61 64
HSU
76
4
61
PAIRE
62 63
TIRANTE
64 64
HOLT
61 64
LLAMAS RUI
63 63
STRICKER
36 62 60
NAVA
75 62
VAVASSORI
76
3
64
SPIZZIRRI
64 67
3
61
KOVACEVIC
36 62 63
COUACAUD
76
7
62
ZEPPIERI
63 64
DROGUET
26 62 75
COPPEJANS
62 62
CORIA
63 62
MELIGENI A
64 62
DANIEL
62 46 61
COMESANA
63 57 61
POLMANS
63 61
SVAJDA
36 64 62
GASTON
46 76
6
76
6
KLEIN
76
5
62
SHANG
64 76
2
VIRTANEN
61 36 63
GOJO
63 64
MACHAC
64 75
KOLAR
63 62
MENSIK
67
5
63 64
BROADY
06 75 75
SHIMABUKUR
64 76
7
TRAVAGLIA
26 76
3
62
CAZAUX
61 62
DUCKWORTH
36 64 76
8
SKATOV
64 63
DE LOORE
67
11
62 76
9
MORENO DE
76
5
64
MAYO
76
6
76
8
HSU
63 36 75
TIRANTE
76
4
63
STRICKER
67
2
64 76
11
NAVA
75 64
SPIZZIRRI
64 64
COUACAUD
36 61 61
DROGUET
61 16 75
MELIGENI A
64 57 75
DANIEL
61 64
SVAJDA
62 61
GASTON
16 63 61
VIRTANEN
75 67
2
61
GOJO
76
5
62
MENSIK
75 64
SHIMABUKUR
64 36 63
TRAVAGLIA
67
4
64 61
SKATOV
62 62
MORENO DE
36 76
3
76
12
HSU
75 63
STRICKER
62 63
NAVA
63 36 31 ab
Premio
Calificado
25 Puntos
35,754 $
Q tercera ronda
16 Puntos
13,351 $
Q segunda ronda
8 Puntos
8,781 $
Q primera ronda
0 Puntos
4,551 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Munar J
Q primera ronda
2
Garin C
Q primera ronda
3
Coria F
Q tercera ronda
4
Daniel T
5
Goffin D
Q primera ronda
6
Gaston H
7
Rodionov J
Q primera ronda
8
Gojo B
Top 5
+ todos
1
Tiks
65
pts
2
victor91
64
pts
3
Exotic
62
pts
4
mamion
62
pts
5
Paulo013
61
pts
Participer