Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 19 marzo
Resultado
martes 19 marzo
lunes 18 marzo
domingo 17 marzo
sábado 16 marzo
Torneos
Próximos torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Jugando torneos
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Próximos torneos
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Invasión de abejas durante el Zverev vs Alcaraz en Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semi-Final Highlights
Emocionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Iga Swiatek contra Marta Kostyuk | Semifinal de Indian Wells 2024 | Highlights
Lo más destacado de la 16ª victoria consecutiva de Sinner esta temporada ante Lehecka en los cuartos de final de Indian Wells
Último vídeo
09:36
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Imai v. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
46,998 Fans
Novak Djokovic
43,065 Fans
Roger Federer
41,150 Fans
Alexander Zverev
24,505 Fans
Dominic Thiem
21,471 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,200 Fans
Serena Williams
10,181 Fans
Iga Swiatek
9,855 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,288 Fans
Ranking completo
3
7
00
Piros Z
2
6
00
Michalski D
2
00
Merida Aguilar D
2
15
Pellegrino A
2
30
Erhard M
3
40
Neumayer L
5
00
Pridankina E
2
00
Naef C
2
1
40
Krutykh O
1
6
00
Forejtek J
3
6
00
Lovric P
4
3
00
Chong E
0
30
Kuhn N
2
15
Yunchaokete B
1
6
3
00
McCormick T
2
1
6
00
Martin Tiffon P
6
3
00
Nijboer R
1
6
00
Blanch D
Hoy
A.Blinkova
A 16:00
Y.Yuan
Hoy
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Hoy
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Abierto de Estados Unidos 2019
Grand Slam - De 26 agosto al 7 septiembre
08:20:01
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 20 agosto
1
RYBAKINA
, Elena
WC
NAVARRO
, Emma
RODIONOVA
, Arina
STOLLAR
, Fanny
INGLIS
, Maddison
GRAMMATIKO
, Valentini
CABRERA
, Lizette
18
KAWA
, Katarzyna
2
BADOSA
, Paula
LIANG
, En-Shuo
LEMOINE
, Quirine
MRDEZA
, Tereza
FRECH
, Magdalena
LU
, Jiajing
SRAMKOVA
, Rebecca
30
PAQUET
, Chloe
3
BEGU
, Irina-Camelia
OZGEN
, Pemra
CEPELOVA
, Jana
BAINS
, Naiktha
FOURLIS
, Jaimee
LOTTNER
, Antonia
MARCINKEVI
, Diana
21
SAMSONOVA
, Liudmila
4
MCHALE
, Christina
DI GIUSEPP
, Martina
GATTO-MONT
, Giulia
PENG
, Shuai
ANDERSON
, Robin
HAN
, XinYun
MCPHEE
, Kaylah
24
GIBBS
, Nicole
5
FLIPKENS
, Kirsten
BARA
, Irina
JOVIC
, Jovana
GRABHER
, Julia
LARSSON
, Johanna
PATTINAMA
, Lesley
LAO
, Danielle
23
HIBINO
, Nao
6
VOEGELE
, Stefanie
HIVES
, Zoe
WC
ROGERS
, Shelby
WC
DOLEHIDE
, Caroline
ZARYCKA
, Anastasia
FRIEDSAM
, Anna-Lena
GLUSHKO
, Julia
20
ZAVATSKA
, Katarina
7
RUS
, Arantxa
SHINIKOVA
, Isabella
ABANDA
, Francoise
VICKERY
, Sachia
PERRIN
, Conny
PEREZ
, Ellen
WC
MATTEK-SAN
, Bethanie
28
BOGDAN
, Ana
8
WATSON
, Heather
BOLKVADZE
, Mariam
HAN
, Na-Lae
RYBARIKOVA
, Magdalena
WC
DUVAL
, Victoria
XU
, Shilin
ORMAECHEA
, Paula
32
FLINK
, Varvara
9
BONAVENTUR
, Ysaline
RAINA
, Ankita
WC
BRANTMEIER
, Reese
SATRALOVA
, Denisa
HOBGARSKI
, Katharina
BUCSA
, Cristina
TAN
, Harmony
25
HON
, Priscilla
10
WANG
, Xiyu
GORGODZE
, Ekaterine
KOSTOVA
, Elitsa
WICKMAYER
, Yanina
BONDAR
, Anna
WC
BAPTISTE
, Hailey
WC
LOEB
, Jamie
29
DART
, Harriet
11
LEPCHENKO
, Varvara
ZHANG
, Kai-Lin
GARCIA PER
, Georgina
CRISTIAN
, Jaqueline
ARRUABARRE
, Lara
SEBOV
, Katherine
NARA
, Kurumi
19
BABOS
, Timea
12
KOVINIC
, Danka
KIICK
, Allie
GRACHEVA
, Varvara
TREVISAN
, Martina
IN-ALBON
, Ylena
HOGENKAMP
, Richel
SAVINYKH
, Valeria
26
TIG
, Patricia Maria
13
TOWNSEND
, Taylor
STEVANOVIC
, Natalija
CEPEDE ROY
, Veronica
CELIK
, Susanne
SERBAN
, Raluka
STOJANOVIC
, Nina
LI
, Ann
22
KALININA
, Anhelina
14
PAOLINI
, Jasmine
ARCONADA
, Usue Maitane
RUSE
, Elena-Gabriela
CADANTU-IG
, Alexandra
PONCHET
, Jessika
GOVORTSOVA
, Olga
WANG
, Xinyu
31
HAAS
, Barbara
15
MINNEN
, Greet
KUCOVA
, Kristina
EIKERI
, Ulrikke
SCHOOFS
, Bibiane
AIAVA
, Destanee
SHIMIZU
, Ayano
JAKUPOVIC
, Dalila
27
MARTINCOVA
, Tereza
16
KREJCIKOVA
, Barbora
SMITKOVA
, Tereza
ERAYDIN
, Basak
MUHAMMAD
, Asia
WC
SCOTT
, Katrina
SWAN
, Katie
TOMOVA
, Viktoriya
17
KALINSKAYA
, Anna
RYBAKINA
61 61
RODIONOVA
64 62
INGLIS
63 64
CABRERA
61 67
6
63
BADOSA
61 63
LEMOINE
16 75 76
5
FRECH
63 64
SRAMKOVA
67
4
63 64
BEGU
63 62
CEPELOVA
63 61
FOURLIS
57 64 64
SAMSONOVA
61 64
MCHALE
63 62
PENG
46 64 60
ANDERSON
64 36 64
GIBBS
62 36 61
FLIPKENS
63 64
JOVIC
62 64
LARSSON
36 76
2
76
3
HIBINO
36 64 60
HIVES
64 46 62
DOLEHIDE
76
3
10 ab
FRIEDSAM
75 60
ZAVATSKA
57 63 62
SHINIKOVA
16 64 61
VICKERY
64 62
PEREZ
63 63
BOGDAN
75 75
BOLKVADZE
64 62
HAN
46 63 63
XU
63 62
FLINK
36 64 64
RAINA
61 16 62
SATRALOVA
36 64 61
HOBGARSKI
64 63
HON
64 75
WANG
61 63
WICKMAYER
75 64
BAPTISTE
63 61
DART
62 76
3
LEPCHENKO
46 61 64
GARCIA PER
36 76
3
64
ARRUABARRE
61 62
BABOS
61 46 63
KOVINIC
36 63 60
GRACHEVA
60 61
HOGENKAMP
64 76
5
SAVINYKH
46 76
4
63
TOWNSEND
63 61
CEPEDE ROY
63 76
2
STOJANOVIC
76
5
62
LI
60 63
PAOLINI
61 36 61
RUSE
60 64
GOVORTSOVA
62 26 62
WANG
61 57 62
KUCOVA
63 64
SCHOOFS
64 63
SHIMIZU
26 75 76
5
MARTINCOVA
64 36 62
KREJCIKOVA
61 76
5
MUHAMMAD
75 61
SCOTT
63 63
KALINSKAYA
62 64
RYBAKINA
62 61
CABRERA
63 60
BADOSA
67
6
64 62
FRECH
62 57 64
CEPELOVA
63 62
FOURLIS
76
3
76
1
PENG
64 64
GIBBS
Forfait
FLIPKENS
62 60
LARSSON
75 76
5
DOLEHIDE
61 76
2
FRIEDSAM
62 46 63
SHINIKOVA
61 46 76
6
BOGDAN
64 76
6
BOLKVADZE
26 62 75
XU
63 62
SATRALOVA
67
5
64 62
HON
57 64 62
WANG
64 75
DART
75 64
LEPCHENKO
64 76
1
BABOS
64 61
GRACHEVA
76
3
61
HOGENKAMP
64 63
TOWNSEND
36 63 63
STOJANOVIC
64 76
5
RUSE
63 61
WANG
62 62
KUCOVA
67
1
62 63
MARTINCOVA
61 64
MUHAMMAD
10 ab
KALINSKAYA
63 63
RYBAKINA
76
5
63
FRECH
64 36 63
CEPELOVA
64 62
PENG
63 46 63
LARSSON
75 64
DOLEHIDE
64 63
BOGDAN
61 63
BOLKVADZE
64 26 64
SATRALOVA
63 75
DART
62 57 63
BABOS
76
5
64
HOGENKAMP
64 76
6
TOWNSEND
36 76
5
61
WANG
61 61
MARTINCOVA
46 62 62
KALINSKAYA
36 64 76
2
Premio
Calificado
40 Puntos
23,000 $
Q tercera ronda
30 Puntos
8,638 $
Q segunda ronda
20 Puntos
5,775 $
Q primera ronda
2 Puntos
3,000 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Rybakina E
2
Badosa P
Q tercera ronda
3
Begu I
Q segunda ronda
4
Mchale C
Q segunda ronda
5
Flipkens K
Q tercera ronda
6
Voegele S
Q primera ronda
7
Rus A
Q primera ronda
8
Watson H
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Dioudy
57
pts
2
Football
57
pts
3
Lm35
56
pts
4
Luffy
55
pts
5
retourdepoutre
53
pts
Participer