Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 15 mayo
Resultado
miércoles 15 mayo
martes 14 mayo
lunes 13 mayo
domingo 12 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic comienza su campaña en Roma contra Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:59
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Urhobo v. Yamakita
6/1, 6/4
439 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,302 Fans
Novak Djokovic
43,911 Fans
Roger Federer
41,188 Fans
Alexander Zverev
25,181 Fans
Carlos Alcaraz
22,272 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,318 Fans
Iga Swiatek
10,276 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
5
6
15
Inglis M
3
2
00
Aikawa M
15
Yamaguchi M
15
Kaji H
5
4
00
Shimizu A
6
6
00
Kuramochi M
Hoy
J.Ostapenko
A 13:00
A.Sabalenka
2022
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Hombres
Mujeres
Washington 2022
ATP 500 - De 1 al 7 agosto
22:45:30
28°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Citi Open
Ciudad
Washington, Estados Unidos
Lugar
William H.G. FitzGerald Tennis Center
Categoría
ATP 500
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 1 al 7 agosto 2022 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 30 julio
Premio
2,108,110 $
Sitio web
www.citiopentennis.com/
Lista de ganancias
2023
Evans D
v.
Griekspoor T
75 63
2022
Kyrgios N
v.
Nishioka Y
64 63
2021
Sinner J
v.
McDonald M
75 46 75
2019
Kyrgios N
v.
Medvedev D
76
6
76
4
2018
Zverev A
v.
De Minaur A
62 64
2017
Zverev A
v.
Anderson K
64 64
2016
Monfils G
v.
Karlovic I
57 76
6
64
2015
Nishikori K
v.
Isner J
46 64 64
2014
Raonic M
v.
Pospisil V
61 64
2013
Del Potro J
v.
Isner J
36 61 62
2012
Dolgopolov A
v.
Haas T
67
7
64 61
2011
Stepanek R
v.
Monfils G
64 64
2010
Nalbandian D
v.
Baghdatis M
62 76
4
2009
Del Potro J
v.
Roddick A
36 75 76
6
2008
Del Potro J
v.
Troicki V
63 63
2007
Roddick A
v.
Isner J
64 76
4
2006
Clement A
v.
Murray A
76
0
62
2005
Roddick A
v.
Blake J
75 63
2004
Hewitt L
v.
Muller G
63 64
2003
Henman T
v.
Gonzalez F
63 64
2002
Blake J
v.
Srichaphan P
16 76
5
64
2001
Roddick A
v.
Schalken S
62 63
2000
Corretja A
v.
Agassi A
62 63
1999
Agassi A
v.
Kafelnikov Y
76
3
61
1998
Agassi A
v.
Draper S
62 60
1997
Chang M
v.
Korda P
57 62 61
1996
Chang M
v.
Ferreira W
62 64
1995
Agassi A
v.
Edberg S
64 26 75
1994
Edberg S
v.
Stoltenberg J
64 62
1993
Mansdorf A
v.
Martin T
76
3
75
1992
Korda P
v.
Holm H
64 64
1991
Agassi A
v.
Korda P
63 64
1990
Agassi A
v.
Grabb J
61 64
1989
Mayotte T
v.
Gilbert B
36 64 75
1988
Wilkison T
v.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1987
Lendl I
v.
Gilbert B
61 60
1986
Novacek K
v.
Tulasne T
61 76
1985
Noah Y
v.
Jaite M
64 63
1984
Gomez A
v.
Krickstein A
62 62
1983
Clerc J
v.
Arias J
63 36 60
1982
Lendl I
v.
Arias J
63 63
1981
Clerc J
v.
Vilas G
75 62
1980
Gottfried B
v.
Clerc J
75 46 64
1979
Vilas G
v.
Pecci Sr. V
76 76
1978
Connors J
v.
Dibbs E
75 75
1977
Vilas G
v.
Gottfried B
64 75
1976
Connors J
v.
Ramirez R
62 64
1975
Vilas G
v.
Solomon H
61 63
1974
Solomon H
v.
Vilas G
16 63 64
1973
Ashe A
v.
Okker T
64 62
1972
Roche T
v.
Riessen M
36 76 64
1971
Rosewall K
v.
Riessen M
62 75 61
1970
Richey C
v.
Ashe A
75 62 61
Premio
Ganador
500 Puntos
342,800 $
Final
300 Puntos
182,825 $
Semifinal
180 Puntos
94,840 $
1/4 final
90 Puntos
49,515 $
Tercera ronda
45 Puntos
26,095 $
Segunda ronda
20 Puntos
14,280 $
Primera ronda
0 Puntos
7,620 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Rublev A
Semifinal
2
Hurkacz H
Segunda ronda
3
Fritz T
Tercera ronda
4
Opelka R
Tercera ronda
5
Dimitrov G
Tercera ronda
6
Shapovalov D
Segunda ronda
7
Khachanov K
Tercera ronda
8
Van de Zandschulp B
Tercera ronda
Top 5
+ todos
1
Exotic
37
pts
2
mamion
31
pts
3
WaT
30
pts
4
MikeH1
26
pts
5
Jsmooth
26
pts
Participer