Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
11
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 14 junio
Resultado
viernes 14 junio
jueves 13 junio
miércoles 12 junio
martes 11 junio
Torneos
Jugando torneos
Stuttgart
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Próximos torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Próximos torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea la rueda de prensa de Alcaraz tras su victoria en semifinales contra Sinner en Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Último vídeo
12:48
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Hesse v. Jacquemot
6/3, 6/2
1072 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,836 Fans
Novak Djokovic
44,584 Fans
Roger Federer
41,239 Fans
Alexander Zverev
25,968 Fans
Carlos Alcaraz
23,129 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,343 Fans
Iga Swiatek
10,696 Fans
Serena Williams
10,211 Fans
Angelique Kerber
8,449 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
2
30
Berrettini M
2
30
Duckworth J
0
2
00
Kalieva E
3
6
00
Li A
6
00
Zapata Miralles B
3
00
Djere L
1
30
Gaston H
3
30
Basilashvili N
2
3
00
Landaluce M
3
6
00
Kovalik J
2
30
Jorge M
3
40
Jorge F
1
15
Knutson G
4
15
Sebov K
A.De Minaur
Suspendido
M.Raonic
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
San Pablo 2019
ATP 250 - De 25 febrero al 3 marzo
11:18:04
25°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 23 febrero
1
BERLOCQ
, Carlos
MORONI
, Gian Marco
SAKAMOTO
, Pedro
8
DONATI
, Matteo
2
BAGNIS
, Facundo
AVIDZBA
, Alen
MARTIN
, Andrej
5
GIMENO-TRA
, Daniel
3
GIANNESSI
, Alessandro
WC
SOUZA
, Joao
DOMINGUES
, Joao
7
COPPEJANS
, Kimmer
4
MARTINEZ
, Pedro
WC
MENEZES
, Joao
CORIA
, Federico
6
ARGUELLO
, Facundo
BERLOCQ
16 63 64
SAKAMOTO
61 64
BAGNIS
61 64
MARTIN
63 61
GIANNESSI
76
5
63
COPPEJANS
46 60 63
MARTINEZ
76
4
61
CORIA
61 64
SAKAMOTO
76
4
64
BAGNIS
76
4
62
GIANNESSI
64 62
MARTINEZ
61 61
Premio
Calificado
6 Puntos
740 $
Q segunda ronda
0 Puntos
355 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Berlocq C
Q segunda ronda
2
Bagnis F
3
Giannessi A
4
Martinez P
5
Gimeno-Traver D
Q primera ronda
6
Arguello F
Q primera ronda
7
Coppejans K
Q segunda ronda
8
Donati M
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Tennis98
33
pts
2
jakopet
31
pts
3
azhagg
30
pts
4
mhscjuve
28
pts
5
cartel
24
pts
Participer