Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
15
Juego de Predicciones
chevron_right
9
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 16 junio
Resultado
domingo 16 junio
sábado 15 junio
viernes 14 junio
jueves 13 junio
Torneos
Jugando torneos
Stuttgart
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Próximos torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Próximos torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea el increíble punto de Alcaraz contra Zverev. Este es el punto del día en la 15ª jornada en Roland-Garros
Último vídeo
11:58
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Rajecki v. Volynets
6/3, 6/7
5
, 6/4
945 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,852 Fans
Novak Djokovic
44,607 Fans
Roger Federer
41,251 Fans
Alexander Zverev
25,988 Fans
Carlos Alcaraz
23,170 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,345 Fans
Iga Swiatek
10,710 Fans
Serena Williams
10,212 Fans
Angelique Kerber
8,451 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
5
6
6
00
Boulter K
3
3
7
00
Raducanu E
1
5
40
Saito S
1
7
40
Rouvroy M
1
6
00
Gaston H
5
2
15
Muller A
2
2
7
15
Fruhvirtova L
2
6
5
00
Golubic V
0
30
Zakharova A
5
30
Osorio C
3
6
00
Parks A
4
1
00
Siskova A
5
6
00
Kalieva E
4
0
15
Abbagnato A
2
1
00
Mochizuki S
3
6
00
Cressy M
0
2
6
00
McHugh A
2
6
1
00
Grenier H
2
6
40
Royer V
3
4
00
Cadenasso G
3
6
15
Gomez F
0
3
30
Giacomini L
A
Seggerman R
40
Giannessi A
1
00
Fanselow S
0
00
Nam J
0
1
6
30
Gima S
1
6
3
40
Michalski D
B.Andreescu
Comienza pronto...
L.Samsonova
Hoy
L.Darderi
A 18:30
S.Nagal
2013
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Samarkand 2013
ATP CH 50 - De 13 al 18 mayo
19:27:12
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Samarkand
Ciudad
Samarkand , Uzbekistán
Lugar
Samarkand Tennis Stadium
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 13 al 18 mayo 2013 (6 Días)
Premio
50,000 $
Sitio web
Lista de ganancias
2019
Menezes J
v.
Moutet C
76
2
76
7
2018
Vanni L
v.
Vilella Martinez M
64 64
2017
Menendez-Maceiras A
v.
Setkic A
64 62
2016
Khachanov K
v.
Ramirez Hidalgo R
61 67
6
61
2015
Gabashvili T
v.
Bhambri Y
63 61
2014
Dustov F
v.
Karatsev A
76
4
61
2013
Gabashvili T
v.
Nedovyesov A
63 64
Premio
Ganador
80 Puntos
7,200 $
Final
48 Puntos
4,240 $
Semifinal
29 Puntos
2,510 $
1/4 final
15 Puntos
1,460 $
Segunda ronda
7 Puntos
860 $
Primera ronda
0 Puntos
520 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Vesely J
Primera ronda
2
Gabashvili T
3
Nedovyesov A
Final
4
Kravchuk K
Primera ronda
5
Mertl J
Segunda ronda
6
Marti J
Primera ronda
7
Dustov F
Semifinal
8
Chen T
Segunda ronda