Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
5
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 19 mayo
Resultado
domingo 19 mayo
sábado 18 mayo
viernes 17 mayo
jueves 16 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Djokovic sorprendido por Tabilo! Lo más destacado de la 3ª ronda entre el serbio y el chileno sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights del Zverev vs Tabilo en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
05:25
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Oetzbach v. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,317 Fans
Novak Djokovic
43,945 Fans
Roger Federer
41,190 Fans
Alexander Zverev
25,275 Fans
Carlos Alcaraz
22,312 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,355 Fans
Serena Williams
10,192 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
5
7
30
Baez S
2
6
15
Nagal S
0
6
40
Muller A
1
4
30
Gasquet R
3
3
6
40
Kalinina A
2
6
3
A
Pavlyuchenkova A
5
00
Sorribes Tormo S
2
00
Dart H
5
3
15
Musetti L
6
6
30
Passaro F
3
6
40
Fils A
0
2
40
Martinez P
2
2
00
Navarro E
1
6
00
Shnaider D
1
3
00
Curmi F
4
6
30
Cengiz B
5
00
Puttergill C
6
00
Seggerman R
2
6
30
Ferreira Silva F
1
4
40
Potenza L
3
6
00
Wiedenmann L
0
3
00
Kivattsev K
1
4
00
Kelm Y
5
6
00
Dzhavakian Y
4
3
7
30
Lobanov A
2
6
5
40
Bouzige M
D.Parry
Comienza pronto...
E.Svitolina
3
Hoy
A.Zverev
A 17:00
N.Jarry
lun 20
F.Marozsan
A 11:30
A.Shevchenko
2015
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Saint Brieuc 2015
ATP CH 35 - De 6 al 12 abril
15:43:56
12°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Open Harmonie Mutuelle
Ciudad
Saint Brieuc, Francia
Lugar
Arena
Categoría
ATP CH 35
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 6 al 12 abril 2015 (7 Días)
Premio
35,000 €
Sitio web
www.opensaintbrieuc.com/
Lista de ganancias
2023
Berankis R
v.
Added D
63 67
3
76
5
2022
Draper J
v.
Bergs Z
62 57 64
2019
Majchrzak K
v.
Janvier M
63 76
1
2018
Berankis R
v.
Lestienne C
62 57 64
2017
Gerasimov E
v.
Kamke T
76
3
76
5
2016
Sidorenko A
v.
Sijsling I
26 63 76
3
2015
Mahut N
v.
Sugita Y
36 76
3
64
2014
Beck A
v.
Burquier G
75 63
2013
Huta Galung J
v.
De Schepper K
76
4
46 76
3
Premio
Ganador
80 Puntos
5,035 €
Final
48 Puntos
2,975 €
Semifinal
29 Puntos
1,760 €
1/4 final
15 Puntos
1,020 €
Segunda ronda
6 Puntos
600 €
Primera ronda
0 Puntos
365 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Pouille L
Semifinal
2
Beck A
Segunda ronda
3
Mahut N
4
Sijsling I
Primera ronda
5
Sugita Y
Final
6
Hernych J
Segunda ronda
7
Guez D
Primera ronda
8
Corrie E
Primera ronda