Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 19 mayo
lunes 20 mayo (empieza el 08:00)
Resultado
domingo 19 mayo
sábado 18 mayo
viernes 17 mayo
jueves 16 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Djokovic sorprendido por Tabilo! Lo más destacado de la 3ª ronda entre el serbio y el chileno sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights del Zverev vs Tabilo en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
05:25
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Oetzbach v. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,317 Fans
Novak Djokovic
43,945 Fans
Roger Federer
41,190 Fans
Alexander Zverev
25,275 Fans
Carlos Alcaraz
22,312 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,355 Fans
Serena Williams
10,192 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
2
00
Altmaier D
5
00
Carballes Baena R
3
6
2
30
Navarro E
4
3
6
00
Shnaider D
0
3
6
A
Ferreira Silva F
3
6
4
40
Potenza L
2
00
Picchione A
0
00
Pereira J
2
00
Engel J
2
00
Colson T
D.Parry
Comienza pronto...
E.Svitolina
3
Hoy
A.Zverev
A 17:00
N.Jarry
lun 20
F.Marozsan
A 11:30
A.Shevchenko
2024
2024
2023
2022
2019
Phoenix 2024
ATP CH 175 - De 12 al 17 marzo
07:44:21
24°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De lunes 11 marzo
1
GARIN
, Cristian
Alt
DZUMHUR
, Damir
Alt
MORENO DE
, Nicolas
12
GRENIER
, Hugo
2
GOFFIN
, David
Alt
HONG
, Seongchan
WC
ARTNAK
, Bor
8
ATMANE
, Terence
3
KOPRIVA
, Vit
Alt
ZHUKAYEV
, Beibit
Alt
HASSAN
, Benjamin
7
NAVA
, Emilio
4
BROADY
, Liam
WC
MCKENNON
, Maxwell
Alt
WALTON
, Adam
9
KUKUSHKIN
, Mikhail
5
MOLCAN
, Alex
Alt
YMER
, Elias
WC
KUZNETSOV
, Andrey
11
SVAJDA
, Zachary
6
MELIGENI A
, Felipe
Alt
KRUEGER
, Mitchell
WC
STRINGFELL
, Brandon
10
MAYOT
, Harold
GARIN
36 76
5
63
MORENO DE
26 61 64
GOFFIN
62 64
ATMANE
63 63
KOPRIVA
67
4
63 50 ab
NAVA
63 62
BROADY
63 62
WALTON
62 20 ab
YMER
63 30 ab
SVAJDA
62 62
KRUEGER
63 76
1
MAYOT
63 61
GARIN
64 64
ATMANE
63 36 63
NAVA
64 64
WALTON
67
1
62 63
SVAJDA
62 64
KRUEGER
63 63
Premio
Calificado
6 Puntos
Q segunda ronda
3 Puntos
1,110 $
Q primera ronda
0 Puntos
560 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Garin C
2
Goffin D
Q segunda ronda
3
Kopriva V
Q segunda ronda
4
Broady L
Q segunda ronda
5
Molcan A
Q primera ronda
6
Meligeni Alves F
Q primera ronda
7
Nava E
8
Atmane T
Top 5
+ todos
1
-Dorian-
26
pts
2
Pinhead98
24
pts
3
Gastt
24
pts
4
RiC
22
pts
5
fabio.mattiocco
22
pts
Participer