Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
11
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 4 mayo
domingo 5 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
sábado 4 mayo
viernes 3 mayo
jueves 2 mayo
miércoles 1 mayo
Torneos
Jugando torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Momento emotivo para Nadal. Estos son los mejores momentos de su despedida de Madrid contra Lehecka.
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Rafael Nadal vs Pedro Cachín ¡Un thriller de 3 horas! | Lo más destacado del partido de Madrid 2024
Último vídeo
03:02
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Boisson v. Cornet
3/6, 6/1, 6/4
716 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,115 Fans
Novak Djokovic
43,786 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,115 Fans
Carlos Alcaraz
22,201 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Iga Swiatek
10,194 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,429 Fans
Angelique Kerber
8,351 Fans
Ranking completo
0
6
00
Vacherot V
3
3
00
Tabilo A
1
30
Darderi L
40
Navone M
3
Hoy
I.Swiatek
A 18:30
A.Sabalenka
2
dom 5
F.Auger-Alia
A 18:30
A.Rublev
2020
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ostrava 2020
ATP CH 125 - De 31 agosto al 6 septiembre
17:19:29
16°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Ostrava Open by Moneta
Ciudad
Ostrava, República Checa
Lugar
SC Ostrava
Categoría
ATP CH 125
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 31 agosto al 6 septiembre 2020 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 29 agosto
Premio
132,280 €
Sitio web
Lista de ganancias
2024
Dzumhur D
v.
Squire H
62 46 75
2023
Kolar Z
v.
Valkusz M
63 62
2022
Furness E
v.
Peniston R
46 76
6
61
2021
Bonzi B
v.
Olivo R
64 64
2020
Karatsev A
v.
Otte O
64 62
2019
Majchrzak K
v.
Sinner J
61 60
2018
De Greef A
v.
Serdarusic N
46 64 62
2017
Travaglia S
v.
Cecchinato M
62 36 64
2016
Lestienne C
v.
Kolar Z
67
5
61 62
2015
Cervantes I
v.
Pavlasek A
76
5
64
2014
Kuznetsov A
v.
Mecir M
26 63 60
2013
Vesely J
v.
Darcis S
64 64
Premio
Ganador
125 Puntos
18,290 €
Final
75 Puntos
10,770 €
Semifinal
45 Puntos
6,370 €
1/4 final
25 Puntos
3,710 €
Segunda ronda
10 Puntos
2,180 €
Primera ronda
0 Puntos
1,320 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Laaksonen H
Segunda ronda
2
Ivashka I
1/4 final
3
Chung H
Primera ronda
4
Gulbis E
Segunda ronda
5
Klizan M
Primera ronda
7
Diez S
Segunda ronda
8
Stakhovsky S
Segunda ronda
Top 5
+ todos
1
Yagami
36
pts
2
mhscjuve
33
pts
3
Chauff
24
pts
4
leil44
24
pts
5
Victor2891
17
pts
Participer