Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
6
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 18 junio
Resultado
martes 18 junio
lunes 17 junio
domingo 16 junio
sábado 15 junio
Torneos
Jugando torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Próximos torneos
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Próximos torneos
Milan
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Berrettini vs Duckworth, Musetti vs Bublik y Tiafoe vs Draper. Estos son los mejores momentos de la quinta jornada en Stuttgart (cuartos de final)
Último vídeo
03:29
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Winter v. Ochi
6/3, 7/6
4
400 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,854 Fans
Novak Djokovic
44,612 Fans
Roger Federer
41,252 Fans
Alexander Zverev
25,997 Fans
Carlos Alcaraz
23,173 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,344 Fans
Iga Swiatek
10,721 Fans
Serena Williams
10,213 Fans
Angelique Kerber
8,455 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
6
6
Da Silva Fick G
3
3
Hosoki Y
Hoy
J.Sinner
A 13:30
T.Griekspoor
1
Hoy
C.Alcaraz
A 16:00
F.Cerundolo
Hoy
O.Otte
A 16:00
A.Zverev
2014
2014
2013
Nottingham 2014
ATP CH 70 - De 3 al 8 junio
07:31:38
12°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Aegon Trophy
Ciudad
Nottingham, Gran Bretaña
Lugar
Nottingham Tennis Centre
Categoría
ATP CH 70
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 3 al 8 junio 2014 (6 Días)
Premio
64,000 €
Sitio web
www.lta.org.uk/fans-major-events/Nottingham-Festival-of-Tennis/AEGON-Trophy/
Lista de ganancias
2014
Baghdatis M
v.
Matosevic M
64 63
2013
Ebden M
v.
Becker B
75 46 75
Premio
Ganador
90 Puntos
9,200 €
Final
55 Puntos
5,400 €
Semifinal
33 Puntos
3,250 €
1/4 final
17 Puntos
1,850 €
Segunda ronda
8 Puntos
1,100 €
Primera ronda
0 Puntos
660 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Sijsling I
Semifinal
2
Johnson S
1/4 final
3
Matosevic M
Final
4
Becker B
Primera ronda
5
De Schepper K
1/4 final
6
Kutrovsky D
1/4 final
7
Soeda G
Primera ronda
8
Sela D
Segunda ronda