Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
7
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
2
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 16 mayo
Resultado
jueves 16 mayo
miércoles 15 mayo
martes 14 mayo
lunes 13 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic comienza su campaña en Roma contra Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
¡Djokovic sorprendido por Tabilo! Lo más destacado de la 3ª ronda entre el serbio y el chileno sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
03:51
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Kuramochi v. Inglis
4/6, 6/3, 7/6
2
826 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,308 Fans
Novak Djokovic
43,915 Fans
Roger Federer
41,189 Fans
Alexander Zverev
25,195 Fans
Carlos Alcaraz
22,277 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,337 Fans
Iga Swiatek
10,297 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Ranking completo
3
6
A
Niemeier J
0
3
40
Sonmez Z
2
6
15
Fils A
3
2
30
Van de Zandschulp B
3
6
00
Evans D
4
3
00
Mayot H
5
00
Nakashima B
2
00
Nishioka Y
1
00
Nardi L
3
00
Wolf J
7
40
Bautista Agut R
6
A
Daniel T
2
3
7
00
Huesler M
1
6
6
00
Moutet C
0
40
Gadecki O
2
40
Cornet A
5
3
6
15
Bouzas Maneiro J
0
6
3
30
Sierra S
3
6
15
Vacherot V
2
1
15
Skatov T
3
3
Echeverria J
6
6
Möller M
1
00
Ponwith N
0
00
McHugh A
5
6
4
00
Pedrico Kravtsov A
2
4
6
00
Martin Tiffon P
15
Kuzuhara B
40
Neff A
4
Hoy
S.Tsitsipas
A 19:00
N.Jarry
Hoy
D.Collins
A 20:30
A.Sabalenka
2021
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Milan 2021
ATP CH 50 - De 21 al 27 junio
18:50:53
29°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Aspria Tennis Cup
Ciudad
Milan, Italia
Lugar
Harbour Club Milano
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 21 al 27 junio 2021 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 20 junio
Premio
44,820 €
Sitio web
www.aspriatenniscup.it
Lista de ganancias
2023
Diaz Acosta F
v.
Gigante M
63 63
2022
Coria F
v.
Passaro F
76
2
64
2021
Moroni G
v.
Coria F
63 62
2019
Dellien H
v.
Petrovic D
75 64
2018
Djere L
v.
Mager G
62 61
2017
Pella G
v.
Delbonis F
62 21 ab
2016
Cecchinato M
v.
Djere L
62 62
2015
Delbonis F
v.
Dutra Silva R
61 76
6
2014
Ramos-Vinolas A
v.
Riba P
63 75
2013
Volandri F
v.
Martin A
63 62
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Segunda ronda
7 Puntos
730 €
Primera ronda
0 Puntos
450 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Coria F
Final
2
Rune H
Semifinal
3
Blanch U
Segunda ronda
4
Mena F
Primera ronda
5
Elias G
1/4 final
6
Lamasine T
Segunda ronda
7
Gabashvili T
Primera ronda
8
Moroni G
Top 5
+ todos
1
Jef1990
29
pts
2
mhscjuve
28
pts
3
pib
27
pts
4
leil44
21
pts
5
ptitfrere26
21
pts
Participer