Fermer
art_track
13
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 23 mayo
viernes 24 mayo (empieza el 03:00)
Resultado
jueves 23 mayo
miércoles 22 mayo
martes 21 mayo
lunes 20 mayo
Torneos
Jugando torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Próximos torneos
Abierto de Francia
Abierto de Francia
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Próximos torneos
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Highlights del Zverev vs Tabilo en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Highlights de Swiatek vs Sabalenka en la final sobre tierra batida de Roma (WTA 1000)
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Highlights de Zverev vs Jarry en la final sobre tierra batida de Roma (Masters 1000)
Highlights de Jarry vs Paul en semifinales sobre la tierra batida de Roma (Masters 1000)
Último vídeo
03:52
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Kuczer v. Karatancheva
7/6
1
, 6/3
630 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,372 Fans
Novak Djokovic
43,999 Fans
Roger Federer
41,193 Fans
Alexander Zverev
25,341 Fans
Carlos Alcaraz
22,352 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,337 Fans
Iga Swiatek
10,379 Fans
Serena Williams
10,193 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,405 Fans
Ranking completo
3
3
7
00
Djokovic N
0
5
15
Griekspoor T
1
4
00
Shevchenko A
2
6
15
Cobolli F
3
00
Mpetshi Perricard G
1
15
Gaston H
3
1
40
Linette M
5
6
A
Keys M
3
3
00
Sorribes Tormo S
5
6
00
Sherif M
6
00
Mazzola A
4
00
Ce G
4
2
40
Damas M
5
6
15
Kuhn N
2
S.Baez
Comienza pronto...
C.Ruud
2021
2024
2023
2022
2021
Lugano 2021
ATP CH 50 - De 22 al 28 marzo
18:58:03
8°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Challenger Citta Di Lugano
Ciudad
Lugano, Suiza
Lugar
Padiglione Conza
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 22 al 28 marzo 2021 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 21 marzo
Premio
44,820 €
Sitio web
Lista de ganancias
2024
Virtanen O
v.
Masur D
67
4
64 76
3
2023
Virtanen O
v.
Ilkel C
64 76
5
2022
Nardi L
v.
Riedi L
46 62 63
2021
Stricker D
v.
Sachko V
64 62
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Segunda ronda
7 Puntos
730 €
Primera ronda
0 Puntos
450 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Sugita Y
Semifinal
2
Donskoy E
Primera ronda
3
Gojowczyk P
Primera ronda
4
Polmans M
Primera ronda
5
Marchenko I
Primera ronda
6
Safiullin R
1/4 final
8
Marcora R
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
pierre62
38
pts
2
MathisRouesne
30
pts
3
Khlass
28
pts
4
fanespoirs
26
pts
5
Meumeu100
26
pts
Participer