Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 1 junio
Resultado
sábado 1 junio
viernes 31 mayo
jueves 30 mayo
miércoles 29 mayo
Torneos
Jugando torneos
Abierto de Francia
Abierto de Francia
Próximos torneos
Surbiton
Makarska
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Próximos torneos
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ver partido completo Nadal vs Zverev en la semifinal masculina de Roland-Garros 2022
Vea la entrevista de Nadal tras el partido de la 1ª ronda. Quizá la última en Roland-Garros.
¡Mpetshi Perricard gana su primer título ATP al derrotar a Etcheverry en la final de Lyon ! Aquí están los mejores momentos del partido.
Vea a Nadal jugando el punto del segundo día en Roland-Garros 2024
Los mejores momentos de la 1ª jornada de Roland-Garros 2024
Último vídeo
01:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Todoni v. Barthel
4/6, 6/3, 6/4
658 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,766 Fans
Novak Djokovic
44,321 Fans
Roger Federer
41,199 Fans
Alexander Zverev
25,628 Fans
Carlos Alcaraz
22,639 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,493 Fans
Serena Williams
10,196 Fans
Angelique Kerber
8,438 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Ranking completo
2
5
Back D
6
7
Hule P
Hoy
P.Badosa
A 13:30
A.Sabalenka
Hoy
A.Zverev
A 15:00
T.Griekspoor
2
Hoy
N.Djokovic
A 20:15
L.Musetti
2009
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Estocolmo 2009
ATP 250 - De 19 al 25 octubre
06:31:55
3°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
If Stockholm Open
Ciudad
Stockholm, Suecia
Lugar
Royal Tennis Hall
Categoría
ATP 250
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 19 al 25 octubre 2009 (6 Días)
Premio
600,000 €
Sitio web
www.stockholmopen.se
Lista de ganancias
2023
Monfils G
v.
Kotov P
46 76
6
63
2022
Rune H
v.
Tsitsipas S
64 64
2021
Paul T
v.
Shapovalov D
64 26 64
2019
Shapovalov D
v.
Krajinovic F
64 64
2018
Tsitsipas S
v.
Gulbis E
64 64
2017
Del Potro J
v.
Dimitrov G
64 62
2016
Del Potro J
v.
Sock J
75 61
2015
Berdych T
v.
Sock J
76
1
62
2014
Berdych T
v.
Dimitrov G
57 64 64
2013
Dimitrov G
v.
Ferrer D
26 63 64
2012
Berdych T
v.
Tsonga J
46 64 64
2011
Monfils G
v.
Nieminen J
75 36 62
2010
Federer R
v.
Mayer F
64 63
2009
Baghdatis M
v.
Rochus O
61 75
2008
Nalbandian D
v.
Soderling R
62 57 63
2007
Karlovic I
v.
Johansson T
63 36 61
2006
Blake J
v.
Nieminen J
64 62
2005
Blake J
v.
Srichaphan P
61 76
6
2004
Johansson T
v.
Agassi A
36 63 76
4
2003
Fish M
v.
Soderling R
75 36 76
4
2002
Srichaphan P
v.
Rios M
67
2
60 63 62
2001
Schalken S
v.
Nieminen J
36 63 63 46 63
2000
Johansson T
v.
Kafelnikov Y
62 64 64
1999
Enqvist T
v.
Gustafsson M
63 64 62
1998
Martin T
v.
Johansson T
63 64 64
1997
Bjorkman J
v.
Siemerink J
36 76
2
62 64
1996
Enqvist T
v.
Martin T
75 64 76
1995
Enqvist T
v.
Boetsch A
75 64
1994
Becker B
v.
Ivanisevic G
46 64 63 76
4
1993
Stich M
v.
Ivanisevic G
46 76
6
76
3
62
1992
Ivanisevic G
v.
Forget G
76
2
46 76
5
62
1991
Becker B
v.
Edberg S
36 64 16 62 62
1990
Becker B
v.
Edberg S
64 60 63
1989
Lendl I
v.
Gustafsson M
75 60 63
1988
Becker B
v.
Lundgren P
64 61 61
1987
Edberg S
v.
Svensson J
75 62 46 64
1986
Edberg S
v.
Wilander M
62 61 61
1985
McEnroe J
v.
Jarryd A
61 62
1984
McEnroe J
v.
Wilander M
62 36 62
1983
Wilander M
v.
Smid T
61 75
1982
Leconte H
v.
Wilander M
76 63
1981
Mayer G
v.
Mayer S
64 62
1980
Borg B
v.
McEnroe J
63 64
1979
McEnroe J
v.
Mayer G
67 63 63
1978
McEnroe J
v.
Gullikson T
62 62
1977
Mayer S
v.
Moore R
62 64
1976
Cox M
v.
Orantes M
46 75 76
1975
Panatta A
v.
Connors J
46 63 75
1974
Ashe A
v.
Okker T
62 62
1973
Gorman T
v.
Borg B
63 46 76
1972
Smith S
v.
Okker T
64 63
1971
Ashe A
v.
Kodes J
61 36 62 16 64
1970
Smith S
v.
Ashe A
57 64 64
1969
Pilic N
v.
Nastase I
64 46 62
Premio
Ganador
250 Puntos
93,900 €
Final
150 Puntos
49,000 €
Semifinal
90 Puntos
26,250 €
1/4 final
45 Puntos
14,400 €
Segunda ronda
20 Puntos
8,450 €
Primera ronda
0 Puntos
5,200 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Soderling R
Semifinal
2
Haas T
Segunda ronda
3
Ferrero J
Primera ronda
4
Monaco J
Segunda ronda
5
Beck A
Primera ronda
6
Becker B
Primera ronda
7
Montanes A
Primera ronda
8
Lopez F
Segunda ronda