Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
14
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
domingo 16 junio
Resultado
domingo 16 junio
sábado 15 junio
viernes 14 junio
jueves 13 junio
Torneos
Jugando torneos
Stuttgart
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Próximos torneos
Halle
Queens
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Próximos torneos
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Vea la rueda de prensa de Sinner tras su derrota en semifinales contra Alcaraz en Roland-Garros 2024
Vea a Zverev hablando de la final contra Alcaraz tras su victoria en semifinales de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Alcaraz en la pista tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea la entrevista de Zverev tras su victoria en cuartos de final de Roland-Garros 2024
Vea el increíble punto de Alcaraz contra Zverev. Este es el punto del día en la 15ª jornada en Roland-Garros
Último vídeo
11:58
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Rajecki v. Volynets
6/3, 6/7
5
, 6/4
945 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,852 Fans
Novak Djokovic
44,607 Fans
Roger Federer
41,251 Fans
Alexander Zverev
25,988 Fans
Carlos Alcaraz
23,170 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,345 Fans
Iga Swiatek
10,710 Fans
Serena Williams
10,212 Fans
Angelique Kerber
8,451 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Ranking completo
1
4
7
3
00
Draper J
3
6
6
00
Berrettini M
2
6
00
Boulter K
3
7
00
Raducanu E
3
4
00
Harris B
5
6
00
Broom C
2
1
30
Moutet C
2
6
00
Duckworth J
4
7
00
Otte O
1
6
00
Lestienne C
5
2
00
Rus A
5
6
00
Hibino N
1
30
Dolehide C
5
15
Avanesyan E
2
00
Fruhvirtova L
5
00
Golubic V
0
4
00
Raina A
3
6
30
Bandecchi S
7
6
Kypson P
6
1
Schoolkate T
5
3
Clarke J
7
6
Bonzi B
1
15
McHugh A
0
15
Grenier H
30
Royer V
15
Cadenasso G
4
6
6
15
Vatutin A
4
7
4
30
Mott B
B.Andreescu
Comienza pronto...
L.Samsonova
Hoy
L.Darderi
A 18:30
S.Nagal
2023
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Bratislava 1 2023
ATP CH 100 - De 12 al 18 junio
15:06:08
24°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Bratislava Open
Ciudad
Bratislava, Eslovaquia
Lugar
National Tennis Centre
Categoría
ATP CH 100
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 12 al 18 junio 2023 (7 Días)
Clasificaciones
domingo 11 junio
Premio
118,000 €
Sitio web
Lista de ganancias
2023
Sachko V
v.
Kuzmanov D
26 62 76
2
2022
Shevchenko A
v.
Bonadio R
63 75
2021
Griekspoor T
v.
Baez S
76
6
63
2019
Gombos N
v.
Balazs A
63 36 62
2018
Bublik A
v.
Rosol L
64 64
2017
Lacko L
v.
Copil M
64 76
4
2016
Gombos N
v.
Copil M
76
8
46 63
2015
Gerasimov E
v.
Lacko L
76
1
76
5
2014
Gojowczyk P
v.
Dustov F
76
2
63
2013
Lacko L
v.
Rosol L
64 46 64
Premio
Ganador
100 Puntos
16,020 €
Final
60 Puntos
9,415 €
Semifinal
36 Puntos
5,555 €
1/4 final
20 Puntos
3,240 €
Segunda ronda
9 Puntos
1,900 €
Primera ronda
0 Puntos
1,160 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Molcan A
Semifinal
2
Shevchenko A
Primera ronda
3
Coria F
1/4 final
4
Piros Z
Segunda ronda
5
Machac T
1/4 final
6
Gombos N
Segunda ronda
7
Klein L
Primera ronda
8
Kovalik J
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
babyleo
17
pts
2
cocosuaudeau
13
pts
3
Daniel Gentiluomo
12
pts
4
Yann V.
12
pts
5
rattino70
11
pts
Participer