Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
lunes 13 mayo
Resultado
lunes 13 mayo
domingo 12 mayo
sábado 11 mayo
viernes 10 mayo
Torneos
Jugando torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Próximos torneos
Ginebra
Lyon
Estrasburgo
Rabat
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Próximos torneos
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Nadal vs Bergs, Fognini vs Evans, Arnaldi vs Mayot, Draper vs Coric y Auger-Aliassime/Tiafoe vs Shelton/Bublik. Estos son los mejores momentos de la segunda jornada en Roma (Masters 1000)
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Último vídeo
04:21
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Uesugi v. Ochi
2/6, 6/3, 6/3
625 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,296 Fans
Novak Djokovic
43,880 Fans
Roger Federer
41,188 Fans
Alexander Zverev
25,165 Fans
Carlos Alcaraz
22,258 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,311 Fans
Iga Swiatek
10,266 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,394 Fans
Ranking completo
40
Auger-Aliassime F
00
De Minaur A
0
00
Osaka N
1
00
Zheng Q
1
15
Keys M
1
00
Cirstea S
0
00
Pigato L
1
15
Bandecchi S
5
30
Herbert P
3
30
Luz O
6
A
Zeppieri G
2
40
Sweeny D
3
6
15
Galarneau A
0
2
15
Buldorini P
6
00
Huesler M
3
00
Virtanen O
2
00
Geerts M
6
00
Jacquet K
3
30
Jacquemot E
4
15
Bulgaru M
1
30
Skatov T
0
00
Houkes M
15
Lamasine T
00
Gill F
0
15
Chidekh C
1
00
Cecchinato M
Hoy
I.Swiatek
A 15:00
A.Kerber
Hoy
H.Medjedovic
A 19:00
D.Medvedev
Hoy
E.Svitolina
A 20:30
A.Sabalenka
2018
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Blois 2018
ATP CH 35 - De 18 al 24 junio
11:13:29
17°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Internationaux de Tennis de Blois
Ciudad
Blois, Francia
Lugar
A.A.J.B. Blois Tennis
Categoría
ATP CH 35
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 18 al 24 junio 2018 (7 Días)
Premio
43,000 €
Sitio web
www.internationauxdetennisdeblois.fr/
Lista de ganancias
2023
Halys Q
v.
Jacquet K
46 62 20 ab
2022
Muller A
v.
Milojevic N
76
3
61
2019
Sousa P
v.
Coppejans K
46 63 76
4
2018
Griekspoor S
v.
Auger-Aliassime F
64 64
2017
Dzumhur D
v.
Hemery C
61 63
2016
Berlocq C
v.
Darcis S
62 60
2015
Bourgue M
v.
Munoz-De La Nava D
26 64 62
2014
Gonzalez M
v.
Elias G
62 63
2013
Reister J
v.
Lajovic D
61 67
3
76
2
Premio
Ganador
80 Puntos
6,190 €
Final
48 Puntos
3,650 €
Semifinal
29 Puntos
2,160 €
1/4 final
15 Puntos
1,260 €
Segunda ronda
6 Puntos
730 €
Primera ronda
0 Puntos
450 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Sousa P
Primera ronda
3
Laaksonen H
Segunda ronda
4
Londero J
1/4 final
5
Auger-Aliassime F
Final
6
Berlocq C
Segunda ronda
7
Robert S
Semifinal
8
Garin C
1/4 final