Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
5
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
14
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 30 mayo
Resultado
jueves 30 mayo
miércoles 29 mayo
martes 28 mayo
lunes 27 mayo
Torneos
Jugando torneos
Abierto de Francia
Abierto de Francia
Próximos torneos
Surbiton
Makarska
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Próximos torneos
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ver partido completo Nadal vs Zverev en la semifinal masculina de Roland-Garros 2022
Vea la entrevista de Nadal tras el partido de la 1ª ronda. Quizá la última en Roland-Garros.
¡Mpetshi Perricard gana su primer título ATP al derrotar a Etcheverry en la final de Lyon ! Aquí están los mejores momentos del partido.
Vea a Nadal jugando el punto del segundo día en Roland-Garros 2024
Alcaraz cumple 21 años. Abre bien los ojos, ¡aquí tienes las 21 mejores fotos del español hasta la fecha!
Último vídeo
01:15
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ghibaudo v. Vatutin
6/3, 6/4
882 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,754 Fans
Novak Djokovic
44,256 Fans
Roger Federer
41,198 Fans
Alexander Zverev
25,575 Fans
Carlos Alcaraz
22,567 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,476 Fans
Serena Williams
10,195 Fans
Angelique Kerber
8,435 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Ranking completo
6
5
Zverev A
6
3
Goffin D
5
6
30
Svitolina E
4
4
40
Parry D
2
30
Salkova D
4
30
Brancaccio N
5
2
6
Abbagnato A
7
6
3
Seidel E
3
15
Chirico L
4
30
Baindl K
0
3
40
Fita Boluda A
2
6
40
Li A
4
6
15
Feistel G
0
4
00
Makarova E
6
2
6
Bandecchi S
0
6
2
Sierra S
0
2
6
40
Klimovicova L
2
6
3
40
Raina A
0
6
15
Sanchez Jover C
1
4
30
Gimeno Valero C
1
2
00
Butvilas E
1
6
00
Merida Aguilar D
1
6
40
Oliel Y
0
1
15
Sevilla I
H.Hurkacz
Suspendido
B.Nakashima
A.De Minaur
Comienza pronto...
J.Munar
3
N.Djokovic
Comienza pronto...
R.Carballes
Hoy
A.Davidovich
A 15:30
C.Ruud
2019
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
Barletta 2019
ATP CH 50 - De 8 al 14 abril
15:06:58
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
domingo 14 abril
Campo Centrale
F
Mager G
[8]
v.
Milojevic N
[9]
7/6
7
, 5/7, 3/2, ab
Mujeres
Hombres
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Quinzi G
Tercera ronda
2
Otte O
Tercera ronda
3
Travaglia S
Tercera ronda
4
Baldi F
Tercera ronda
6
Giustino L
Tercera ronda
7
Arnaboldi A
Tercera ronda
8
Mager G
9
Milojevic N
Final