Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
9
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
6
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 10 mayo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 9 mayo
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime en la final sobre tierra batida de Madrid
Resumen de la semifinal entre Sabalenka y Rybakina en la tierra batida de Madrid
Último vídeo
08:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Berrettini v. Galarneau
4/6, 7/5, 7/5
678 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,155 Fans
Novak Djokovic
43,818 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,135 Fans
Carlos Alcaraz
22,225 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,306 Fans
Iga Swiatek
10,235 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,364 Fans
Ranking completo
6
6
00
Lajovic D
6
3
00
Sonego L
4
3
6
McDonald M
6
6
4
Karatsev A
3
4
15
Altmaier D
2
6
40
Nardi L
Hoy
N.Djokovic
A 19:00
C.Moutet
2024
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1988
1987
Estoril 2024
ATP 250 - De 1 al 7 abril
23:25:47
13°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Millennium Estoril Open
Ciudad
Estoril, Portugal
Lugar
Clube de Ténis do Estoril
Categoría
ATP 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 1 al 7 abril 2024 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 30 marzo
Premio
651,865 €
Sitio web
www.millenniumestorilopen.com/
Lista de ganancias
2024
Hurkacz H
v.
Martinez P
63 64
2023
Ruud C
v.
Kecmanovic M
62 76
3
2022
Baez S
v.
Tiafoe F
63 62
2021
Ramos-Vinolas A
v.
Norrie C
46 63 76
3
2019
Tsitsipas S
v.
Cuevas P
63 76
4
2018
Sousa J
v.
Tiafoe F
64 64
2017
Carreno Busta P
v.
Muller G
62 76
5
2016
Almagro N
v.
Carreno Busta P
67
6
76
5
63
2015
Gasquet R
v.
Kyrgios N
63 62
2012
Del Potro J
v.
Gasquet R
64 62
2011
Del Potro J
v.
Verdasco F
62 62
2010
Montanes A
v.
Gil F
62 67
4
75
2009
Montanes A
v.
Blake J
57 76
6
60
2008
Federer R
v.
Davydenko N
76
5
12 ab
2007
Djokovic N
v.
Gasquet R
76
0
06 61
2006
Nalbandian D
v.
Davydenko N
63 64
2005
Gaudio G
v.
Robredo T
61 26 61
2004
Chela J
v.
Safin M
67
2
63 63
2003
Davydenko N
v.
Calleri A
64 63
2002
Nalbandian D
v.
Nieminen J
64 76
5
2001
Ferrero J
v.
Mantilla F
76
3
46 63
2000
Moya C
v.
Clavet F
63 62
1999
Costa A
v.
Martin T
76
4
26 63
1998
Berasategui A
v.
Muster T
36 61 63
1997
Corretja A
v.
Clavet F
63 75
1996
Muster T
v.
Gaudenzi A
76
4
64
1995
Muster T
v.
Costa A
64 62
1994
Costa C
v.
Medvedev A
46 75 64
1993
Medvedev A
v.
Novacek K
64 62
1992
Costa C
v.
Bruguera S
46 62 62
1991
Bruguera S
v.
Novacek K
76
7
61
1990
Sanchez E
v.
Davin F
63 61
1988
Sanchez J
v.
Pozzi G
46 63 62
1987
Bloom G
v.
Dickson M
76 63
Premio
Ganador
250 Puntos
85,605 €
Final
150 Puntos
49,940 €
Semifinal
90 Puntos
29,355 €
1/4 final
45 Puntos
17,010 €
Segunda ronda
20 Puntos
9,880 €
Primera ronda
0 Puntos
6,035 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Ruud C
Semifinal
2
Hurkacz H
3
Musetti L
Segunda ronda
5
Fils A
Segunda ronda
6
Kecmanovic M
Primera ronda
7
Monfils G
Segunda ronda
8
Koepfer D
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
-Dorian-
25
pts
2
wintennis
21
pts
3
Yagami
20
pts
4
mamion
19
pts
5
seb.fernet92
18
pts
Participer