Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
9
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Gea v. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
0
6
00
Tararudee L
1
3
15
Aiava D
0
2
40
Saito S
1
6
A
Lee Y
3
6
00
Manasse M
0
3
00
Sawangkaew M
3
30
Harrison C
5
30
Kaji H
Hoy
F.Coria
A 10:00
F.Krajinovic
Hoy
J.De Jong
A 13:00
P.Martinez
2
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2014
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Winston-Salem 2014
ATP 250 - De 17 al 23 agosto
01:27:57
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De viernes 15 agosto
1
GOFFIN
, David
BYE
MARRERO
, David
WC
LEE
, Adam
VEGA
, Quinton
WC
HO
, Jonathan
BEGEMANN
, Andre
6
JUNG
, Jason
2
BOLELLI
, Simone
BYE
QUIGLEY
, Eric
WOLMARANS
, Fritz
MONROE
, Nicholas
WC
KAN
, Maksim
BYE
5
ODESNIK
, Wayne
3
GROTH
, Sam
BYE
KRAINIK
, Pavel
PAVIC
, Mate
MEISTER (R
, Nicolas
WC
DELCORE
, Anthony
GIRON
, Marcos
8
KING
, Kevin
4
DZUMHUR
, Damir
BYE
BANGOURA
, Sekou
FLEMING
, Colin
OSWALD
, Philipp
MERGEA
, Florin
CARTER
, Andrew
7
GARANGANGA
, Takanyi
GOFFIN
LEE
64 63
HO
75 61
JUNG
36 64 75
BOLELLI
QUIGLEY
63 57 64
MONROE
61 76
5
ODESNIK
GROTH
PAVIC
76
9
16 62
MEISTER (R
64 61
GIRON
64 64
DZUMHUR
BANGOURA
76
1
62
OSWALD
60 63
GARANGANGA
64 46 64
GOFFIN
62 60
JUNG
63 60
BOLELLI
76
7
64
ODESNIK
63 61
PAVIC
76
5
64
GIRON
61 26 64
DZUMHUR
63 57 63
OSWALD
64 36 61
GOFFIN
75 61
ODESNIK
46 63 62
GIRON
36 63 64
DZUMHUR
64 64
Premio
Calificado
5 Puntos
3,115 $
Q tercera ronda
3 Puntos
950 $
Q segunda ronda
0 Puntos
455 $
Q primera ronda
0 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Goffin D
2
Bolelli S
Q tercera ronda
3
Groth S
Q segunda ronda
4
Dzumhur D
5
Odesnik W
6
Jung J
Q tercera ronda
7
Garanganga T
Q segunda ronda
8
King K
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
galubeho
30
pts
2
Nonostar
30
pts
3
ramzi
29
pts
4
Delpo30
28
pts
5
Almagro26
28
pts
Participer