Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
8
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
7
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
6
Bektas E
6
7
Shibahara E
2
40
Birrell K
1
00
Inglis M
4
6
40
You X
2
1
A
Ibragimova A
6
2
2
Zheng W
6
6
1
Tararudee L
3
1
Lu J
6
6
Wang Q
2
4
A
Yao X
0
6
40
Gasanova A
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
2015
2018
2017
2016
2015
2014
Venise (Mestre) 2015
ATP CH 50 - De 2 al 7 junio
05:34:36
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Mestre
Ciudad
XIII Venice Challenge Save Cup, Italia
Lugar
Tennis Club Mestre
Categoría
ATP CH 50
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 2 al 7 junio 2015 (6 Días)
Premio
42,500 €
Sitio web
Lista de ganancias
2018
Quinzi G
v.
Moroni G
62 62
2017
Domingues J
v.
Ofner S
76
4
64
2016
Elias G
v.
Zeballos H
76
0
62
2015
Gonzalez M
v.
Kovalik J
61 63
2014
Cuevas P
v.
Cecchinato M
64 46 62
Premio
Ganador
80 Puntos
6,150 €
Final
48 Puntos
3,600 €
Semifinal
29 Puntos
2,130 €
1/4 final
15 Puntos
1,245 €
Segunda ronda
7 Puntos
730 €
Primera ronda
0 Puntos
440 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Lorenzi P
Semifinal
2
Bagnis F
Primera ronda
3
Pella G
Primera ronda
4
Gonzalez M
5
Nishioka Y
Primera ronda
6
Fratangelo B
Primera ronda
7
Elias G
Segunda ronda
8
Clezar G
Segunda ronda