Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
9
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
9
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Ceschi v. Hobgarski
Forfait
640 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
2
6
15
Davidovich Fokina A
0
7
15
Lajovic D
6
7
3
Etcheverry T
4
6
6
Nakashima B
1
7
15
Rybakina E
5
6
30
Kudermetova V
1
00
Vondrousova M
2
00
Potapova A
6
6
Fritz T
1
3
Moro Canas A
7
00
Michelsen A
6
00
Garin C
6
6
4
5
Gracheva V
6
4
6
3
Yuan Y
1
A
Fonseca J
2
40
Albot R
6
4
6
1
Ymer E
6
6
1
1
Comesana F
5
00
Jorge F
3
30
Zarazua R
4
00
Lepchenko V
5
00
Kraus S
4
3
40
Popa M
4
6
A
Bondar A
2
40
Boisson L
3
40
Semenistaja D
3
4
00
Cortez Llorca L
4
6
00
Waltert S
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2011
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Umag 2011
ATP 250 - De 25 al 31 julio
14:22:24
22°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
ATP Studena Croatia Open
Ciudad
Umag, Croacia
Lugar
Stella Maris ATP Stadium
Categoría
ATP 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 25 al 31 julio 2011 (7 Días)
Premio
450,000 €
Sitio web
www.croatiaopen.hr
Lista de ganancias
2023
Popyrin A
v.
Wawrinka S
67
5
63 64
2022
Sinner J
v.
Alcaraz C
67
5
61 61
2021
Alcaraz C
v.
Gasquet R
62 62
2019
Lajovic D
v.
Balazs A
75 75
2018
Cecchinato M
v.
Pella G
62 76
4
2017
Rublev A
v.
Lorenzi P
64 62
2016
Fognini F
v.
Martin A
64 61
2015
Thiem D
v.
Sousa J
64 61
2014
Cuevas P
v.
Robredo T
63 64
2013
Robredo T
v.
Fognini F
60 63
2012
Cilic M
v.
Granollers M
64 62
2011
Dolgopolov A
v.
Cilic M
64 36 63
2010
Ferrero J
v.
Starace P
64 64
2009
Davydenko N
v.
Ferrero J
63 60
2008
Verdasco F
v.
Andreev I
36 64 76
4
2007
Moya C
v.
Pavel A
64 62
2006
Wawrinka S
v.
Djokovic N
66 ab
2005
Coria G
v.
Moya C
62 46 62
2004
Canas G
v.
Volandri F
75 63
2003
Moya C
v.
Volandri F
64 36 75
2002
Moya C
v.
Ferrer D
62 63
2001
Moya C
v.
Golmard J
64 36 76
2
2000
Rios M
v.
Puerta M
76
1
46 63
1999
Norman M
v.
Tarango J
62 64
1997
Mantilla F
v.
Bruguera S
63 75
1996
Moya C
v.
Mantilla F
60 76
4
1995
Muster T
v.
Costa C
36 76
5
64
1994
Berasategui A
v.
Kucera K
62 64
1993
Muster T
v.
Berasategui A
75 36 63
1992
Muster T
v.
Davin F
61 46 64
1991
Poliakov D
v.
Sanchez J
64 64
1990
Prpic G
v.
Ivanisevic G
63 46 64
Premio
Ganador
250 Puntos
72,600 €
Final
150 Puntos
38,200 €
Semifinal
90 Puntos
20,700 €
1/4 final
45 Puntos
11,800 €
Segunda ronda
20 Puntos
6,940 €
Primera ronda
0 Puntos
4,120 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Chela J
Segunda ronda
2
Dolgopolov A
3
Ljubicic I
Segunda ronda
4
Cilic M
Final
5
Robredo T
Segunda ronda
6
Fognini F
Semifinal
7
Seppi A
1/4 final
8
Dodig I
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
TouteSurface
27
pts
2
Federer Du54
25
pts
3
Tsonga54
24
pts
4
IROISE-BZH
23
pts
5
joel60
22
pts
Participer