Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
1
3
30
Kudermetova P
2
30
Bouzas Maneiro J
1
A
Waltert S
2
40
Danilovic O
2
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
1995
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Umag 1995
ATP 250 - De 21 al 27 agosto
09:32:15
22°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Vegeta Croatia Open
Ciudad
Umag, Croacia
Lugar
Stella Maris ATP Stadium
Categoría
ATP 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 21 al 27 agosto 1995 (6 Días)
Premio
375,000 $
Sitio web
www.croatiaopen.hr
Lista de ganancias
2023
Popyrin A
v.
Wawrinka S
67
5
63 64
2022
Sinner J
v.
Alcaraz C
67
5
61 61
2021
Alcaraz C
v.
Gasquet R
62 62
2019
Lajovic D
v.
Balazs A
75 75
2018
Cecchinato M
v.
Pella G
62 76
4
2017
Rublev A
v.
Lorenzi P
64 62
2016
Fognini F
v.
Martin A
64 61
2015
Thiem D
v.
Sousa J
64 61
2014
Cuevas P
v.
Robredo T
63 64
2013
Robredo T
v.
Fognini F
60 63
2012
Cilic M
v.
Granollers M
64 62
2011
Dolgopolov A
v.
Cilic M
64 36 63
2010
Ferrero J
v.
Starace P
64 64
2009
Davydenko N
v.
Ferrero J
63 60
2008
Verdasco F
v.
Andreev I
36 64 76
4
2007
Moya C
v.
Pavel A
64 62
2006
Wawrinka S
v.
Djokovic N
66 ab
2005
Coria G
v.
Moya C
62 46 62
2004
Canas G
v.
Volandri F
75 63
2003
Moya C
v.
Volandri F
64 36 75
2002
Moya C
v.
Ferrer D
62 63
2001
Moya C
v.
Golmard J
64 36 76
2
2000
Rios M
v.
Puerta M
76
1
46 63
1999
Norman M
v.
Tarango J
62 64
1997
Mantilla F
v.
Bruguera S
63 75
1996
Moya C
v.
Mantilla F
60 76
4
1995
Muster T
v.
Costa C
36 76
5
64
1994
Berasategui A
v.
Kucera K
62 64
1993
Muster T
v.
Berasategui A
75 36 63
1992
Muster T
v.
Davin F
61 46 64
1991
Poliakov D
v.
Sanchez J
64 64
1990
Prpic G
v.
Ivanisevic G
63 46 64
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Muster T
2
Berasategui A
1/4 final
3
Gaudenzi A
Semifinal
4
Schaller G
Segunda ronda
5
Clavet F
Semifinal
6
Sanchez J
1/4 final
7
Costa C
Final
8
Arrese J
1/4 final