Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
9
Torneos
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
1
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 20 abril
Resultado
sábado 20 abril
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Lo más destacado de Barcelona Día 2
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
12:52
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Wang
6/2, 6/2
549 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,066 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,343 Fans
Ranking completo
2
4
7
30
Cerundolo F
4
6
5
30
Navone M
2
5
00
Auger-Aliassime F
3
7
15
Struff J
2
15
Fourlis J
5
15
Erjavec V
2
7
40
Piraino G
0
5
A
Kivattsev K
Hoy
C.Garin
A 13:30
T.Fritz
Hoy
C.Ruud
A 13:30
T.Etcheverry
1
Hoy
I.Swiatek
A 14:00
E.Rybakina
Hoy
S.Tsitsipas
A 16:00
D.Lajovic
2018
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1974
1973
1972
Tokio 2018
ATP 500 - De 1 al 7 octubre
18:44:24
21°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 29 septiembre
1
MEDVEDEV
, Daniil
Alt
MORIYA
, Hiroki
PR
GERASIMOV
, Egor
5
COPIL
, Marius
2
KLIZAN
, Martin
GUNNESWARA
, Prajnesh
BEMELMANS
, Ruben
6
KLAHN
, Bradley
3
KUDLA
, Denis
ZEBALLOS
, Horacio
WC
UCHIYAMA
, Yasutaka
7
HURKACZ
, Hubert
4
MCDONALD
, Mackenzie
WC
ITO
, Tatsuma
WC
WATANUKI
, Yosuke
8
SMYCZEK
, Tim
MEDVEDEV
63 63
GERASIMOV
64 63
KLIZAN
64 62
KLAHN
26 63 76
4
KUDLA
62 36 64
UCHIYAMA
62 62
ITO
64 16 63
WATANUKI
64 62
MEDVEDEV
67
4
63 63
KLIZAN
63 64
KUDLA
63 16 63
WATANUKI
62 64
Premio
Calificado
20 Puntos
8,580 $
Q segunda ronda
10 Puntos
965 $
Q primera ronda
0 Puntos
535 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Medvedev D
2
Klizan M
3
Kudla D
4
McDonald M
Q primera ronda
5
Copil M
Q primera ronda
6
Klahn B
Q segunda ronda
7
Hurkacz H
Q primera ronda
8
Smyczek T
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Paulo013
42
pts
2
Clemino
38
pts
3
Bardamu
37
pts
4
Yagami
35
pts
5
Warpedfrog
31
pts
Participer