Fermer
art_track
15
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
8
Ranking de mujeres
chevron_right
12
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
10
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 25 abril
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
30
O'Connell C
4
00
Arnaldi M
6
4
00
Purcell M
4
6
00
Giron M
5
2
15
Gasquet R
4
6
15
Sonego L
0
4
00
Lajovic D
1
6
00
Monteiro T
1
4
15
Ostapenko J
2
15
Bouzas Maneiro J
0
00
Osaka N
3
00
Samsonova L
2
00
Podoroska N
5
00
Navarro E
3
6
00
Arango E
5
0
30
Yastremska D
5
40
Mladenovic K
4
40
Kudermetova P
4
7
15
Gaubas V
6
5
15
Martineau M
3
00
Guinard M
2
00
Couacaud E
3
30
Bertrand R
0
15
Hudd E
Hoy
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Hoy
B.Haddad Mai
A 14:20
S.Errani
Hoy
A.Schmiedlov
A 17:00
O.Jabeur
Hoy
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2019
2024
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Taipei 2019
ATP CH 125 - De 8 al 14 abril
20:05:09
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Santaizi Challenger
Ciudad
Taipei, Taipei
Lugar
Taipei Arena
Categoría
ATP CH 125
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 8 al 14 abril 2019 (7 Días)
Clasificaciones
lunes 8 abril
Premio
162,480 $
Sitio web
Lista de ganancias
2019
Novak D
v.
Stakhovsky S
62 64
2018
Bhambri Y
v.
Ramanathan R
63 64
2017
Lu Y
v.
Ito T
61 76
4
2016
Evans D
v.
Kravchuk K
36 64 64
2015
Groth S
v.
Kravchuk K
67
5
64 76
3
2014
Muller G
v.
Smith J
63 63
Premio
Ganador
125 Puntos
21,600 $
Final
75 Puntos
12,720 $
Semifinal
45 Puntos
7,530 $
1/4 final
25 Puntos
4,380 $
Tercera ronda
10 Puntos
2,580 $
Segunda ronda
5 Puntos
1,560 $
Primera ronda
0 Puntos
780 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Harris L
Tercera ronda
2
Donskoy E
Segunda ronda
3
Stakhovsky S
Final
4
Lacko L
Tercera ronda
5
Bachinger M
Segunda ronda
6
Majchrzak K
Tercera ronda
7
Jung J
1/4 final
8
Baghdatis M
Segunda ronda