Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
10
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
11
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
6
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
00
Schwaerzler J
4
40
Hemery C
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2015
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Sydney 2015
WTA Premier - De 11 al 17 enero
08:17:20
22°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De viernes 9 enero
1
PIRONKOVA
, Tsvetana
SCHEEPERS
, Chanelle
VEKIC
, Donna
JOVIC
, Jovana
FRIEDSAM
, Anna-Lena
GIBBS
, Nicole
KUCOVA
, Kristina
8
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
2
BEGU
, Irina-Camelia
DATE
, Kimiko
SCHIAVONE
, Francesca
RODINA
, Evgeniya
WC
RODIONOVA
, Arina
VOEGELE
, Stefanie
TSURENKO
, Lesia
7
ROGERS
, Shelby
5
SHVEDOVA
, Yaroslava
SINIAKOVA
, Katerina
WC
MOORE
, Jessica
HERCOG
, Polona
ERAKOVIC
, Marina
TJANDRAMUL
, Olivia
BABOS
, Timea
9
WICKMAYER
, Yanina
4
ZHANG
, Shuai
JABEUR
, Ons
PEREIRA
, Teliana
KONTA
, Johanna
WC
TOMIC
, Sara
DULGHERU
, Alexandra
HSIEH
, Su-Wei
6
MLADENOVIC
, Kristina
PIRONKOVA
76
5
46 62
VEKIC
46 63 76
4
GIBBS
52 ab
SCHMIEDLOV
46 64 62
DATE
16 64 62
RODINA
62 60
VOEGELE
62 63
TSURENKO
61 64
SINIAKOVA
64 46 76
2
HERCOG
62 64
ERAKOVIC
63 36 60
BABOS
36 61 62
JABEUR
75 63
KONTA
62 63
DULGHERU
64 62
MLADENOVIC
26 60 62
PIRONKOVA
61 60
GIBBS
63 26 76
6
RODINA
62 63
TSURENKO
76
6
64
HERCOG
63 63
BABOS
62 64
KONTA
62 62
MLADENOVIC
63 62
PIRONKOVA
63 61
TSURENKO
06 63 64
HERCOG
36 76
5
62
MLADENOVIC
63 36 63
Premio
Calificado
25 Puntos
5,385 $
Q tercera ronda
18 Puntos
2,210 $
Q segunda ronda
13 Puntos
1,010 $
Q primera ronda
1 Puntos
635 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Pironkova T
2
Begu I
Q primera ronda
4
Zhang S
Q primera ronda
5
Shvedova Y
Q primera ronda
6
Mladenovic K
7
Rogers S
Q primera ronda
8
Schmiedlova A
Q segunda ronda
9
Wickmayer Y
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Insomnia35
22
pts
2
Viking76Ninow
22
pts
3
Martinus
20
pts
4
julia
19
pts
5
VALAZ
18
pts
Participer