Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
14
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 25 abril (empieza el 04:00)
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Boyer v. Sandgren
1/6, 6/0, 6/1
1180 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
3
3
15
Kudla D
2
6
30
Brouwer G
Hoy
D.Vekic
A 11:00
M.Sakkari
Hoy
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Hoy
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2018
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Stuttgart 2018
WTA Premier - De 23 al 29 abril
01:42:08
3°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 21 abril
1
CORNET
, Alizé
SEGUEL
, Daniela
PERRIN
, Conny
KORPATSCH
, Tamara
WC
MIDDENDORF
, Julia
KOSTYUK
, Marta
CADANTU-IG
, Alexandra
8
PERA
, Bernarda
2
DIYAS
, Zarina
BOUZKOVA
, Marie
STOLLAR
, Fanny
WC
GABRIC
, Anna
YASTREMSKA
, Dayana
MELNIKOVA
, Marina
PAQUET
, Chloe
5
KANEPI
, Kaia
3
WITTHOEFT
, Carina
HONCOVA
, Michaela
ZAJA
, Anna
HOBGARSKI
, Katharina
FERRO
, Fiona
DODIN
, Oceane
MUCHOVA
, Karolina
6
VONDROUSOV
, Marketa
4
HSIEH
, Su-Wei
WC
GERLACH
, Katharina
KREJSOVA
, Petra
KUDERMETOV
, Veronika
WC
PAPADAKIS
, Lena
BADOSA
, Paula
FRECH
, Magdalena
7
LEPCHENKO
, Varvara
CORNET
61 63
PERRIN
61 76
4
KOSTYUK
61 62
CADANTU-IG
64 75
DIYAS
64 62
GABRIC
75 76
4
YASTREMSKA
63 63
KANEPI
62 61
WITTHOEFT
60 61
ZAJA
64 64
DODIN
75 61
VONDROUSOV
76
5
46 62
HSIEH
26 75 62
KUDERMETOV
62 63
PAPADAKIS
46 63 60
LEPCHENKO
62 76
1
CORNET
76
2
76
2
KOSTYUK
75 20 ab
DIYAS
63 61
KANEPI
62 64
WITTHOEFT
26 60 63
VONDROUSOV
63 16 61
KUDERMETOV
63 63
LEPCHENKO
64 61
KOSTYUK
46 62 63
DIYAS
64 46 64
VONDROUSOV
57 61 63
KUDERMETOV
62 64
Premio
Calificado
25 Puntos
Q tercera ronda
18 Puntos
2,650 €
Q segunda ronda
13 Puntos
1,408 €
Q primera ronda
1 Puntos
783 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Cornet A
Q tercera ronda
2
Diyas Z
3
Witthoeft C
Q tercera ronda
4
Hsieh S
Q segunda ronda
5
Kanepi K
Q tercera ronda
6
Vondrousova M
7
Lepchenko V
Q tercera ronda
8
Pera B
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
Lm35
24
pts
2
perle51
22
pts
3
Théo
21
pts
4
Alycia
21
pts
5
TonyTonus
20
pts
Participer