Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
13
Torneos
chevron_right
11
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
11
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
3
30
Schwaerzler J
4
15
Hemery C
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2015
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Shanghai 2015
ATP Masters 1000 - De 11 al 18 octubre
06:14:44
18°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 10 octubre
1
YOUNG
, Donald
WC
QIU
, Zhuoyang
WC
HE
, Yecong
8
KUZNETSOV
, Andrey
2
CHUNG
, Hyeon
Alt
GABASHVILI
, Teymuraz
Alt
SUN
, Fajing
13
SOEDA
, Go
3
BOLELLI
, Simone
DONATI
, Matteo
PRZYSIEZNY
, Michal
9
RAM
, Rajeev
4
MAHUT
, Nicolas
EBDEN
, Matthew
NISHIOKA
, Yoshihito
10
LU
, Yen-Hsun
5
POUILLE
, Lucas
KUBOT
, Lukasz
JUN
, Woong-Sun
12
HERBERT
, Pierre-Hugues
6
RAMOS-VINO
, Albert
WC
ZHANG
, Zhizhen
WC
GONG
, Mao-Xin
11
BERRER
, Michael
7
BASILASHVI
, Nikoloz
SEKIGUCHI
, Shuichi
Alt
UDOMCHOKE
, Danai
14
KRAJICEK
, Austin
YOUNG
64 60
KUZNETSOV
62 57 53 ab
CHUNG
63 62
SOEDA
60 60
BOLELLI
64 63
PRZYSIEZNY
64 63
MAHUT
67
4
63 75
LU
61 60
KUBOT
64 64
HERBERT
63 62
RAMOS-VINO
64 63
BERRER
76
3
60
BASILASHVI
64 62
KRAJICEK
62 61
KUZNETSOV
63 61
SOEDA
06 75 63
BOLELLI
76
2
57 61
LU
67
3
62 60
KUBOT
12 ab
RAMOS-VINO
64 76
4
BASILASHVI
63 76
6
Premio
Calificado
25 Puntos
14,810 $
Q segunda ronda
16 Puntos
3,415 $
Q primera ronda
0 Puntos
1,740 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Young D
Q segunda ronda
2
Chung H
Q segunda ronda
3
Bolelli S
4
Mahut N
Q segunda ronda
5
Pouille L
Q primera ronda
6
Ramos-Vinolas A
7
Basilashvili N
8
Kuznetsov A
Top 5
+ todos
1
DelPotro17
49
pts
2
Clément Paquet
48
pts
3
mamion
45
pts
4
jsdardilly
43
pts
5
Edgar~21
43
pts
Participer