Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
11
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
15
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
15
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
10
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Gorgodze
6/2, 6/3
901 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,603 Fans
Novak Djokovic
43,659 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,007 Fans
Carlos Alcaraz
21,968 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,432 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
1
6
4
00
Mayo A
0
4
6
00
Mmoh M
3
00
Tabur C
4
00
Krueger M
4
7
40
Dutra Da Silva D
1
5
40
Olivo R
3
3
30
Villanueva G
3
6
15
Sakellaridis S
mié 24
L.Darderi
A 14:00
G.Monfils
mié 24
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
mié 24
M.Navone
A 18:30
A.Popyrin
jue 25
A.Karatsev
A 06:30
F.Marozsan
2017
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Sevilla 2017
ATP CH 70 - De 4 al 10 septiembre
23:20:13
22°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Copa Sevilla
Ciudad
S, España
Lugar
Real Club de Tenis Betis
Categoría
ATP CH 70
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 4 al 10 septiembre 2017 (7 Días)
Premio
64,000 €
Sitio web
www.tenisbetis.com/htm/tb_copasevilla.html
Lista de ganancias
2023
Carballes Baena R
v.
Hemery C
63 61
2022
Carballes Baena R
v.
Zapata Miralles B
63 76
6
2021
Martinez P
v.
Carballes Baena R
64 61
2019
Davidovich Fokina A
v.
Munar J
26 62 62
2018
Coppejans K
v.
Molcan A
76
2
61
2017
Auger-Aliassime F
v.
Cervantes I
67
4
63 63
2016
Ruud C
v.
Daniel T
63 64
2015
Cachin P
v.
Carreno Busta P
75 63
2014
Carreno Busta P
v.
Daniel T
64 61
2013
Gimeno-Traver D
v.
Robert S
64 76
2
Premio
Ganador
90 Puntos
9,200 €
Final
55 Puntos
5,400 €
Semifinal
33 Puntos
3,250 €
1/4 final
17 Puntos
1,850 €
Segunda ronda
8 Puntos
1,100 €
Primera ronda
0 Puntos
660 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Almagro N
Primera ronda
2
Carballes Baena R
1/4 final
3
Ruud C
Primera ronda
4
Daniel T
1/4 final
5
Krajinovic F
Semifinal
6
Pavlasek A
Segunda ronda
8
Elias G
Primera ronda