Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
7
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
6
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
0
6
00
Bektas E
3
7
00
Shibahara E
0
40
Birrell K
1
30
Inglis M
2
6
40
You X
1
1
15
Ibragimova A
4
2
40
Zheng W
4
6
40
Tararudee L
2
1
30
Lu J
3
6
15
Wang Q
1
4
15
Yao X
0
6
00
Gasanova A
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
mié 25
lun 23
martes 24 enero
Abierto de Australia 2023
, Rod Laver Arena
check
QF
Rybakina E
[22]
v.
Ostapenko J
[17]
62 64
check
QF
Khachanov K
[18]
v.
Korda S
[29]
76
5
63 30 ab
check
QF
Azarenka V
[24]
v.
Pegula J
[3]
64 61
check
QF
Tsitsipas S
[3]
v.
Lehecka J
63 76
2
64
Court 12
check
R2
Ojakaar O
v.
Forger A
[16]
64 62
check
R2
Radulov I
[2]
v.
Zhang T
64 76
2
check
R2
Gea A
[4]
v.
Nandal Y
36 61 62
Court 13
check
R2
Filip J
v.
Zimnokh A
[Q]
63 63
check
R2
Stoiber R
[13]
v.
Fairclough L
[WC]
61 60
check
R2
Tiukaev R
[Q]
v.
Mrva M
[9]
63 64
Court 14
check
R2
Berkieta T
v.
Coman M
[5]
76
4
61
check
R2
Zhiyenbayeva S
v.
Webb S
[WC]
64 46 64
Court 15
check
R2
Andreeva M
[7]
v.
Sonobe W
62 62
check
R2
Dencheva R
v.
Evans T
62 62
check
R2
Marinkov P
[WC]
v.
Schoen P
63 16 63
Court 16
check
R2
Koike E
[11]
v.
Ciubotaru M
[Q]
62 64
check
R2
Seidel E
v.
Morreale L
[Q]
36 63 62
check
R2
Ewald W
v.
Yang V
[Q]
61 60
Court 17
check
R2
Jamrichova R
[15]
v.
Murthy A
63 60
check
R2
Tien L
v.
Cina F
26 62 64
Ottignies-Louvain-La-Neuve 2023
, Court Central
check
Q2
De Schepper K
v.
Squire H
[11]
63 62
check
Q2
Colson T
[WC]
v.
Gulbis E
[7]
62 30 ab
check
Q2
Ymer M
[1]
v.
Ilkel C
[8]
62 64
check
R1
Hanfmann Y
[8]
v.
Serdarusic N
[Alt]
64 75
check
R1
Gojo B
[7]
v.
Bergs Z
61 76
6
check
R1
Misolic F
v.
Machac T
[4]
62 36 62
Court 1
check
Q2
Arnaboldi A
[12]
v.
Celikbilek A
[3]
62 64
check
Q2
De Loore J
[2]
v.
Kachmazov A
[9]
64 64
check
Q2
Onclin G
[10]
v.
Kirkin E
61 76
3
check
R1
Berankis R
v.
Laaksonen H
75 62
check
R1
Kovalik J
v.
Rodionov J
[5]
67
4
75 64
check
R1
Ferreira Silva F
v.
Brancaccio R
60 76
4
check
R1
Gulbis E
[LL]
v.
Klein L
64 62
Quimper 2023
, Court Central
check
Q2
Mpetshi Perricard G
[10]
v.
Blanch U
[6]
63 64
check
Q2
Hemery C
[WC]
v.
Furness E
[2]
76
7
64
check
Q2
Moreno de Alboran N
[3]
v.
Ghibaudo A
[WC]
62 61
check
R1
Brouwer G
v.
Pospisil V
[3]
36 63 63
check
R1
Barrere G
[2]
v.
Nava E
67
5
62 76
5
check
R1
Stricker D
[5]
v.
Herbert P
[WC]
62 63
Court 1
check
Q2
Marchenko I
v.
Gakhov I
[4]
76
6
76
2
check
Q2
Tatlot J
[WC]
v.
Hardt N
[1]
61 63
check
Q2
Bu Y
[5]
v.
Poullain L
[PR]
36 63 75
check
R1
Bellier A
v.
Piros Z
76
6
76
1
check
R1
Blancaneaux G
v.
Rodriguez Taverna S
[Alt]
61 36 76
5
check
R1
Albot R
[4]
v.
Muller A
64 62
Conception 2023
, Cancha Central
check
R1
Kicker N
v.
Ficovich J
62 62
check
R1
Boscardin Dias P
[Q]
v.
Soto M
[WC]
60 62
check
R1
Delbonis F
[7]
v.
Lama G
[WC]
61 57 75
check
R1
Tabilo A
[2]
v.
Navone M
[Alt]
16 76
7
61
Cancha 1
check
R1
Darderi L
v.
Andreozzi G
[WC]
63 62
check
R1
Diaz Acosta F
v.
Reis Da Silva J
[Q]
64 36 63
check
R1
Roca Batalla O
[Q]
v.
Agamenone F
61 64
Cancha 2
check
R1
Skatov T
[8]
v.
Wu T
75 76
6
check
R1
Mejia N
[LL]
v.
Olivieri G
76
5
57 76
6
Andrézieux-Bouthéon 2023
, Court Central
check
R1
Albie A
v.
Desperrier G
[WC]
64 63
check
R1
Ponchet J
[8]
v.
Dartron E
[WC]
64 76
1
check
R1
Radwanska U
v.
In-Albon Y
[2]
64 46 62
Court 1
check
R1
Jacquemot E
[5]
v.
Garcia Perez G
[PR]
63 75
Sunderland 2023
, Court 1
check
R1
Leshem E
[1]
v.
Denolly C
67
2
76
2
64
check
R1
Cukierman D
[2]
v.
Little D
[WC]
62 62
Court 4
check
R1
Ferrari G
[7]
v.
Kimhi O
64 62
check
R1
Simon S
v.
Hodkin S
[WC]
75 57 64
Court 5
check
R1
Setkic A
v.
Arnaboldi F
76
5
46 76
0
check
R1
McCormick T
v.
Wendelken H
57 64 61
Court 6
check
R1
Kartal S
[8]
v.
Szabanin N
64 46 63
check
R1
Minnen G
v.
Schoofs B
[PR]
46 62 64
Court 7
check
R1
Miyazaki Y
[4]
v.
Ozgen P
62 63
check
R1
Bouzas Maneiro J
[5]
v.
Maloney E
[WC]
63 64
check
R1
Silva E
v.
Kraus S
[6]
64 62
Court 8
check
R1
Papamichail D
[3]
v.
Papadakis L
64 76
2
check
R1
Tan H
[2]
v.
Von Deichmann K
61 36 63
Pune 2023
, Court 1
check
R1
Khromacheva I
[6]
v.
Nitture A
[WC]
61 61
check
R1
Abduraimova N
[2]
v.
Marcinkevica D
62 60
check
R1
Shimizu E
[Q]
v.
Makarova E
[5]
63 63
check
R1
Smith T
[Q]
v.
Adkar V
[WC]
76
2
62
check
R1
Tikhonova A
[4]
v.
Imamura S
61 61
Court 2
check
R1
Maria T
[1]
v.
Maklakova E
62 63
check
R1
Raina A
[8]
v.
Bhamidipaty S
[WC]
30 ab
check
R1
Liang E
v.
Chaudhari V
[WC]
26 61 61
check
R1
Thandi K
v.
Yamalapalli S
67
6
64 61
check
R1
Bhosale R
v.
Kawamura M
[Q]
63 42 ab
Court 3
check
R1
Ainitdinova G
[Q]
v.
Kozaki F
[Q]
57 63 62
check
R1
Welker E
[Q]
v.
Sukhotina A
[Q]
64 46 76
1
check
R1
Savinykh V
[7]
v.
Yashina E
61 63
check
R1
Zaytseva K
[Q]
v.
Zuger J
[3]
76
8
62
Court 5
check
R1
Kulambayeva Z
v.
Reyngold E
06 62 76
0
check
R1
Kudashova D
v.
Falkner Z
75 63
Monastir 4 2023
, Court Central
check
R1
Grammatikopoulou V
[1]
v.
Mrdeza T
[PR]
61 63
check
R1
Wei S
v.
Zolotareva A
[3]
60 76
4
Court 1
check
R1
Radivojevic L
[WC]
v.
Cakarevic S
[WC]
76
4
76
0
check
R1
Gavrila O
v.
Ganz F
63 62
Court 2
check
R1
Guth M
v.
Sakellaridi S
[7]
63 63
check
R1
Shalimova E
[PR]
v.
Betova M
[WC]
62 46 64
Manacor 2 2023
, Pista 1
check
R1
Sureshkumar M
v.
Demin Y
[WC]
63 67
1
63
Pista 2
check
R1
Barroso Campos A
[5]
v.
Perez Contri S
75 67
2
62
Pista 3
check
R1
Houkes M
[3]
v.
Bergevi F
64 64
Pista 4
check
R1
Knaff A
v.
Molleker R
[2]
64 26 76
0
Wesley Chapel 2023
, Court 7
17:00
R1
Menichella S
[Q]
vs
Cid Subervi R
Aplazado
Court 8
check
R1
Kypson P
[PR]
v.
Andrade A
60 62
Court 9
check
R1
Ponwith N
v.
Thorat A
[WC]
16 61 64
Court 14
check
R1
Rahman Y
[WC]
v.
Brymer G
[7]
75 62
Nussloch 2023
, Court 3
check
R1
Martineau M
[6]
v.
Butvilas E
64 75
check
R1
Heller P
v.
Kelm Y
[WC]
75 62
Center Court
check
R1
Lamasine T
v.
Gentzsch T
[WC]
46 63 61
check
R1
Broska F
[Q]
v.
Möller M
75 62
check
R1
Boehler D
v.
Schnaitter J
[WC]
64 62
check
R1
Bachinger M
[Q]
v.
Prechtel S
62 62
Mujeres
Hombres
Todos los torneos
Abierto de Australia
Challenger Ottignies-Louvain-La-Neuve
Challenger Quimper
Challenger Conception
Challenger Andrézieux-Bouthéon
Challenger Pune
Challenger Monastir 4
Challenger Sunderland
Challenger Nussloch
Challenger Wesley Chapel
Challenger Manacor 2