Fermer
art_track
6
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
9
Ránkings
chevron_right
9
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Popa v. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
E.Rybakina
A 12:30
V.Kudermetov
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
Hoy
R.Carballes
A 17:40
S.Tsitsipas
1999
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
's-Hertogenbosch 1999
ATP 250 - De 14 al 20 junio
09:29:36
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Topshelf Open
Ciudad
'S-Hertogenbosch, Países Bajos
Lugar
Autotron Rosmalen
Categoría
ATP 250
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 14 al 20 junio 1999 (6 Días)
Premio
475,000 $
Sitio web
www.ordinaopen.nl
Lista de ganancias
2023
Griekspoor T
v.
Thompson J
67
4
76
3
63
2022
Van Rijthoven T
v.
Medvedev D
64 61
2019
Mannarino A
v.
Thompson J
76
7
63
2018
Gasquet R
v.
Chardy J
63 76
5
2017
Muller G
v.
Karlovic I
76
5
76
4
2016
Mahut N
v.
Muller G
64 64
2015
Mahut N
v.
Goffin D
76
1
61
2014
Bautista Agut R
v.
Becker B
26 76
2
64
2013
Mahut N
v.
Wawrinka S
63 64
2012
Ferrer D
v.
Petzschner P
63 64
2011
Tursunov D
v.
Dodig I
63 62
2010
Stakhovsky S
v.
Tipsarevic J
63 60
2009
Becker B
v.
Sluiter R
75 63
2008
Ferrer D
v.
Gicquel M
64 62
2007
Ljubicic I
v.
Wessels P
76
5
46 76
4
2006
Ancic M
v.
Hernych J
60 57 75
2005
Ancic M
v.
Llodra M
75 64
2004
Llodra M
v.
Coria G
63 64
2003
Schalken S
v.
Clement A
63 64
2002
Schalken S
v.
Clement A
36 63 62
2001
Hewitt L
v.
Canas G
63 64
2000
Rafter P
v.
Escudé N
61 63
1999
Rafter P
v.
Pavel A
36 76
7
64
1998
Rafter P
v.
Damm M
76
2
62
1997
Krajicek R
v.
Raoux G
64 76
7
1996
Reneberg R
v.
Simian S
64 60
1995
Kucera K
v.
Jarryd A
76
7
76
4
1994
Krajicek R
v.
Braasch K
63 64
1993
Boetsch A
v.
Masur W
36 63 63
1992
Stich M
v.
Stark J
64 75
1991
Saceanu C
v.
Schapers M
61 36 75
1990
Mansdorf A
v.
Volkov A
63 76
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
2
Rafter P
3
Krajicek R
1/4 final
4
Kucera K
Semifinal
5
Haas T
Semifinal
6
Bjorkman J
1/4 final
7
Siemerink J
Primera ronda
8
Ulihrach B
Primera ronda