Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
13
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
5
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
5
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
2
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
sábado 4 mayo
domingo 5 mayo (empieza el 18:30)
Resultado
sábado 4 mayo
viernes 3 mayo
jueves 2 mayo
miércoles 1 mayo
Torneos
Jugando torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Próximos torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Impresionante victoria de Rafael Nadal contra Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Momento emotivo para Nadal. Estos son los mejores momentos de su despedida de Madrid contra Lehecka.
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Rafael Nadal vs Pedro Cachín ¡Un thriller de 3 horas! | Lo más destacado del partido de Madrid 2024
Último vídeo
14:48
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Damas v. Collarini
3/0, ab
420 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,115 Fans
Novak Djokovic
43,786 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,115 Fans
Carlos Alcaraz
22,201 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Iga Swiatek
10,194 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,429 Fans
Angelique Kerber
8,351 Fans
Ranking completo
1
00
Galan D
6
00
Musetti L
3
6
40
Safiullin R
4
7
40
Munar J
4
3
40
Boisson L
1
6
30
Cornet A
3
Hoy
I.Swiatek
A 18:30
A.Sabalenka
2023
2023
2022
Rome 2 2023
W 60 - De 11 al 16 julio
15:59:07
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
ATV Tennis Open
Ciudad
Rome, Italia
Lugar
Circolo Antico Tiro a Volo
Categoría
W 60
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 11 al 16 julio 2023 (6 Días)
Premio
60,000 $
Sitio web
www.anticotiroavolo.com/
Lista de ganancias
2023
Bouzas Maneiro J
v.
Serban R
62 64
2022
Wurth T
v.
Paquet C
63 64
Premio
Ganador
80 Puntos
9,142 $
Final
48 Puntos
4,886 $
Semifinal
29 Puntos
2,683 $
1/4 final
15 Puntos
1,543 $
Segunda ronda
8 Puntos
935 $
Primera ronda
1 Puntos
557 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Bouzas Maneiro J
2
Serban R
Final
3
Brancaccio N
Primera ronda
4
Dmitruk K
Primera ronda
5
Burillo Escorihuela I
1/4 final
6
Gjorcheska L
Semifinal
7
Buyukakcay C
Primera ronda
8
Hatouka Y
Segunda ronda