Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
14
Ranking de hombres
chevron_right
6
Ranking de mujeres
chevron_right
11
Torneos
chevron_right
15
Vídeos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
14
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:45
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Nicod v. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,018 Fans
Novak Djokovic
43,171 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,652 Fans
Carlos Alcaraz
21,608 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
3
00
Hercog P
5
15
Begu I
0
6
00
Martineau M
1
7
00
Nardi L
3
30
Gigante M
5
30
Vincent Ruggeri S
5
40
De Jong J
4
40
Martinez P
3
7
15
Savinykh V
0
6
15
Bartunkova N
4
6
7
30
Salkova D
1
7
6
40
Palicova B
4
40
Zeballos N
5
40
Mcphee K
0
00
Gavrila O
1
00
Popa M
7
7
Rehberg M
6
6
Haliak M
6
1
00
De Krom M
2
6
00
Merida Aguilar D
1
15
Giustino L
2
30
Gulin S
4
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
2014
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Rogers Cup 2014
WTA Premier - De 4 al 10 agosto
09:00:16
25°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 2 agosto
1
PENG
, Shuai
ROGERS
, Shelby
WC
ZHAO
, Carol
22
PLISKOVA
, Kristyna
2
DAVIS
, Lauren
WC
EL TABAKH
, Heidi
RADWANSKA
, Urszula
20
ORMAECHEA
, Paula
3
PLISKOVA
, Karolina
SAVCHUK
, Olga
OUDIN
, Melanie
17
BACSINSZKY
, Timea
4
VANDEWEGHE
, Coco
WC
DABROWSKI
, Gabriela
SINIAKOVA
, Katerina
24
GLUSHKO
, Julia
5
VESNINA
, Elena
WC
PATRASCU
, Maria
MIN
, Grace
23
SMITKOVA
, Tereza
6
MCHALE
, Christina
MARTIC
, Petra
TATISHVILI
, Anna
14
BERTENS
, Kiki
25
LARCHER DE
, Michelle
CHAN
, Latisha
SESTINI HL
, Andrea
13
KNAPP
, Karin
8
WATSON
, Heather
LUCIC-BARO
, Mirjana
PASZEK
, Tamira
16
VEKIC
, Donna
9
WICKMAYER
, Yanina
CEPEDE ROY
, Veronica
WC
LIANG
, Gloria
15
MLADENOVIC
, Kristina
10
BECK
, Annika
PUTINTSEVA
, Yulia
KONTAVEIT
, Anett
19
DATE
, Kimiko
11
PUIG
, Monica
CHAN
, Hao-Ching
PEER
, Shahar
21
GOERGES
, Julia
ROSOLSKA
, Alicja
WC
DUBOIS
, Stephanie
KALASHNIKO
, Oksana
PARRA SANT
, Arantxa
ROGERS
61 63
ZHAO
36 61 61
DAVIS
60 76
8
RADWANSKA
63 61
PLISKOVA
61 62
BACSINSZKY
62 75
VANDEWEGHE
60 63
GLUSHKO
Forfait
VESNINA
63 63
SMITKOVA
63 61
MCHALE
61 63
BERTENS
46 64 61
LARCHER DE
67
3
64 63
KNAPP
63 60
WATSON
63 67
7
64
PASZEK
46 62 64
WICKMAYER
60 61
MLADENOVIC
62 63
PUTINTSEVA
67
5
61 61
DATE
52 ab
PUIG
63 61
GOERGES
62 76
1
DUBOIS
60 64
PARRA SANT
61 64
ROGERS
62 64
DAVIS
63 36 61
BACSINSZKY
75 64
VANDEWEGHE
60 62
SMITKOVA
64 61
BERTENS
63 64
KNAPP
64 63
WATSON
63 62
WICKMAYER
16 76
4
76
4
PUTINTSEVA
46 63 10 ab
PUIG
67
5
61 64
DUBOIS
62 36 63
Premio
Calificado
30 Puntos
5,400 $
Q segunda ronda
20 Puntos
2,670 $
Q primera ronda
1 Puntos
1,620 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Peng S
Q primera ronda
2
Davis L
3
Pliskova K
Q segunda ronda
4
Vandeweghe C
5
Vesnina E
Q segunda ronda
6
Mchale C
Q segunda ronda
8
Watson H
9
Wickmayer Y
Top 5
+ todos
1
Ophélia N.
36
pts
2
perle51
36
pts
3
ben15
34
pts
4
anto289
33
pts
5
RenardRuse
32
pts
Participer