Fermer
art_track
14
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
10
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
8
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 8 mayo
Resultado
miércoles 8 mayo
martes 7 mayo
lunes 6 mayo
domingo 5 mayo
Torneos
Próximos torneos
Roma
Burdeos
Turin
Roma
Parme
Paris
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Abierto de Estados Unidos 2024
De 26 agosto al 8 septiembre
Challengers 2024
Jugando torneos
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Próximos torneos
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Resumen de la final entre Iga Swiatek y Sabalenka en la tierra batida de Madrid
Ceremonia de despedida de Nadal tras su último partido en la tierra batida de Madrid
Highlights de Auger-Aliassime vs Lehecka en la semifinal sobre tierra batida de Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, el dramático final de su partido de 2ª ronda en Rotterdam
Medvédev se retira ante Lehecka en los cuartos de final de Madrid. Lo más destacado del partido.
Último vídeo
08:06
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Kuramochi v. Imamura
6/3, 6/4
507 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
48,138 Fans
Novak Djokovic
43,814 Fans
Roger Federer
41,181 Fans
Alexander Zverev
25,132 Fans
Carlos Alcaraz
22,221 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Iga Swiatek
10,225 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Garbiñe Muguruza
8,427 Fans
Angelique Kerber
8,355 Fans
Ranking completo
5
6
40
Walton A
2
1
30
Bolt A
0
6
00
Shimizu E
1
7
00
Bektas E
6
2
6
00
Kachmazov A
6
6
1
00
Hong S
4
30
Holt B
5
15
Sekulic P
2
6
6
A
Inglis M
5
7
4
40
Ma Y
6
A
Hule P
4
40
Sato N
2
0
7
Chen M
6
6
5
Giavara H
2
3
30
Zhao X
3
6
30
Morvayova V
3
30
Dang Y
3
15
Dong N
3
40
Naklo T
1
15
Liu Y
2
5
15
Bhosale R
3
7
00
Diyas Z
Hoy
A.Shevchenko
A 12:30
F.Marozsan
2000
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 2000
ATP 250 - De 10 al 16 julio
01:37:11
13°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Campbell's Hall of Fame Tennis Championships
Ciudad
Newport, Estados Unidos
Lugar
International Tennis Hall of Fame
Categoría
ATP 250
Superficie
Hierba (Al aire libre)
Fecha
De 10 al 16 julio 2000 (6 Días)
Premio
350,000 $
Sitio web
www.tennisfame.com
Lista de ganancias
2023
Mannarino A
v.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
v.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
v.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
v.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
v.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
v.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
v.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
v.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
v.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
v.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
v.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
v.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
v.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
v.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
v.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
v.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
v.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
v.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
v.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
v.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
v.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
v.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
v.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
v.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
v.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
v.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
v.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
v.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
v.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
v.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
v.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
v.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
v.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
v.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
v.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
v.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
v.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
v.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
v.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
v.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
v.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
v.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
v.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
v.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
v.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
v.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
v.
Pfister H
64 64 57 62
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Woodruff C
Segunda ronda
2
Pozzi G
Segunda ronda
3
Goldstein P
1/4 final
4
Bjorkman J
1/4 final
5
Stoltenberg J
Semifinal
6
Prinosil D
Segunda ronda
7
Arthurs W
Semifinal
8
Tieleman L
Segunda ronda