Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
10
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
7
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
10
Juego de Predicciones
chevron_right
8
Mi información
chevron_right
11
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
12
Reglas
forum
9
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
miércoles 24 abril
Resultado
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Gorgodze
6/2, 6/3
901 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,603 Fans
Novak Djokovic
43,659 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,007 Fans
Carlos Alcaraz
21,968 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,432 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
4
00
Mayo A
3
6
00
Mmoh M
0
40
Tabur C
1
40
Krueger M
4
3
00
Bowers A
5
6
00
Chirico L
5
40
Dutra Da Silva D
5
40
Olivo R
3
00
Villanueva G
6
00
Sakellaridis S
mié 24
L.Darderi
A 14:00
G.Monfils
mié 24
B.Coric
A 16:00
B.Hassan
jue 25
A.Karatsev
A 06:30
F.Marozsan
2013
2023
2022
2021
2020
2019
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Palerme 2013
WTA International - De 8 al 14 julio
22:49:40
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Italiacom Open
Ciudad
Palerme, Italia
Lugar
Country Time Club
Categoría
WTA International
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 8 al 14 julio 2013 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 6 julio
Premio
235,000 €
Sitio web
www.internazionalisnaiopendisicilia.it/web/wta/ita/home.asp
Lista de ganancias
2023
Zheng Q
v.
Paolini J
64 16 61
2022
Begu I
v.
Bronzetti L
62 62
2021
Collins D
v.
Ruse E
64 62
2020
Ferro F
v.
Kontaveit A
62 75
2019
Teichmann J
v.
Bertens K
76
3
62
2013
Vinci R
v.
Errani S
63 36 63
2012
Errani S
v.
Strycova B
61 63
2011
Medina Garrigues A
v.
Hercog P
63 62
2010
Kanepi K
v.
Pennetta F
64 63
2009
Pennetta F
v.
Errani S
61 62
2008
Errani S
v.
Koryttseva M
62 63
2007
Szavay A
v.
Muller M
60 61
2006
Medina Garrigues A
v.
Garbin T
64 64
Premio
Ganador
280 Puntos
32,258 €
Final
200 Puntos
16,129 €
Semifinal
130 Puntos
8,407 €
1/4 final
70 Puntos
4,435 €
Segunda ronda
30 Puntos
2,500 €
Primera ronda
1 Puntos
1,452 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Errani S
Final
2
Vinci R
3
Mladenovic K
Segunda ronda
4
Koukalova K
Semifinal
5
Dominguez Lino L
1/4 final
6
Begu I
Primera ronda
7
Soler-Espinosa S
1/4 final
8
Pliskova K
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
Nanik2b
27
pts
2
jeff76
26
pts
3
RGV
26
pts
4
Lukaslunt
24
pts
5
LeTennis
22
pts
Participer