Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
10
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
14
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
13
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
2
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:41
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Wong
6/2, 6/2
289 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,061 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,344 Fans
Ranking completo
2
5
00
Norrie C
4
00
Etcheverry T
2
6
30
Rybakina E
1
3
40
Paolini J
7
6
4
Fritz T
6
3
6
Draper J
6
A
Cerundolo F
5
40
Coria F
0
4
6
40
Moutet C
1
6
4
40
Fucsovics M
1
30
Royer V
1
00
Novak D
3
3
A
Lepchenko V
5
6
40
Mladenovic K
1
4
40
Curmi F
4
6
30
Bondar A
5
00
Mikulskyte J
3
00
Paquet C
1
40
Fourlis J
1
00
Chiesa D
4
6
30
Abduraimova N
3
4
30
Klimovicova L
2
40
Chidekh C
3
15
Piraino G
A.Zverev
Comienza pronto...
C.Garin
Hoy
M.Vondrousov
A 14:10
A.Sabalenka
Hoy
M.Arnaldi
A 14:10
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2008
2023
2022
2021
2020
2019
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Palerme 2008
WTA Tier4 - De 7 al 13 julio
13:27:31
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Internazionali Femminili di Palermo
Ciudad
Palerme, Italia
Lugar
Country Time Club
Categoría
WTA Tier4
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 7 al 13 julio 2008 (6 Días)
Premio
145,000 $
Sitio web
www.countrytimeclub.it
Lista de ganancias
2023
Zheng Q
v.
Paolini J
64 16 61
2022
Begu I
v.
Bronzetti L
62 62
2021
Collins D
v.
Ruse E
64 62
2020
Ferro F
v.
Kontaveit A
62 75
2019
Teichmann J
v.
Bertens K
76
3
62
2013
Vinci R
v.
Errani S
63 36 63
2012
Errani S
v.
Strycova B
61 63
2011
Medina Garrigues A
v.
Hercog P
63 62
2010
Kanepi K
v.
Pennetta F
64 63
2009
Pennetta F
v.
Errani S
61 62
2008
Errani S
v.
Koryttseva M
62 63
2007
Szavay A
v.
Muller M
60 61
2006
Medina Garrigues A
v.
Garbin T
64 64
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Pennetta F
Semifinal
2
Medina Garrigues A
Semifinal
3
Rezai A
Primera ronda
4
Suarez Navarro C
1/4 final
5
Errani S
6
Wickmayer Y
Primera ronda
7
Koryttseva M
Final
8
Garbin T
1/4 final
Top 5
+ todos
1
ebrahim
2
pts
2
Aly95om
2
pts
3
ivan42
2
pts
4
alebenza41
2
pts
5
Mister J ⚜️
2
pts
Participer