Fermer
art_track
11
Noticias
chevron_right
7
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
14
Ranking de mujeres
chevron_right
10
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
12
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
10
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
13
Ránkings
chevron_right
13
Reglas
forum
7
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Raina
6/3, 7/6
6
362 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,016 Fans
Novak Djokovic
43,159 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,614 Fans
Carlos Alcaraz
21,551 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
4
1
15
Romero Gormaz L
4
6
00
Bouzas Maneiro J
0
6
00
Kawa K
1
7
00
Danilovic O
1
15
Sonmez Z
2
40
Seidel E
3
6
40
Hercog P
3
1
40
Babos T
3
00
Bourgue M
2
00
Moutet C
2
40
Passaro F
1
A
Napolitano S
1
30
Basilashvili N
3
00
Dougaz A
1
3
Maleckova J
6
6
Bartunkova N
6
3
Herrmann S
7
6
Cakarevic S
2
40
Markovits M
6
A
Serafini M
1
Hoy
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
4
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2011
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Munich 2011
ATP 250 - De 24 abril al 1 mayo
10:29:37
5°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
BMW Open
Ciudad
Munich, Alemania
Lugar
Münchner Tennis und Turnierclub Iphitos
Categoría
ATP 250
Superficie
Tierra batida (Al aire libre)
Fecha
De 24 abril al 1 mayo 2011 (8 Días)
Premio
450,000 €
Sitio web
www.bmwopen.de
Lista de ganancias
2023
Rune H
v.
Van de Zandschulp B
64 16 76
3
2022
Rune H
v.
Van de Zandschulp B
34 ab
2021
Basilashvili N
v.
Struff J
64 76
5
2019
Garin C
v.
Berrettini M
61 36 76
1
2018
Zverev A
v.
Kohlschreiber P
63 63
2017
Zverev A
v.
Pella G
64 63
2016
Kohlschreiber P
v.
Thiem D
76
7
46 76
4
2015
Murray A
v.
Kohlschreiber P
76
4
57 76
4
2014
Klizan M
v.
Fognini F
26 61 62
2013
Haas T
v.
Kohlschreiber P
63 76
3
2012
Kohlschreiber P
v.
Cilic M
76
8
63
2011
Davydenko N
v.
Mayer F
63 36 61
2010
Youzhny M
v.
Cilic M
63 46 64
2009
Berdych T
v.
Youzhny M
64 46 76
5
2007
Kohlschreiber P
v.
Youzhny M
26 63 64
2006
Rochus O
v.
Vliegen K
64 62
2005
Nalbandian D
v.
Pavel A
64 61
2004
Davydenko N
v.
Verkerk M
64 75
2003
Federer R
v.
Nieminen J
61 64
2002
El Aynaoui Y
v.
Schuettler R
64 64
2001
Novak J
v.
Dupuis A
64 75
2000
Squillari F
v.
Haas T
64 64
1999
Squillari F
v.
Pavel A
64 63
1998
Enqvist T
v.
Agassi A
67
4
76
6
63
1997
Philippoussis M
v.
Corretja A
76
3
16 64
1996
Dosedel S
v.
Moya C
64 46 63
1995
Ferreira W
v.
Stich M
75 76
6
1994
Stich M
v.
Korda P
62 26 63
1993
Lendl I
v.
Stich M
76
2
63
1992
Larsson M
v.
Korda P
64 46 61
1991
Gustafsson M
v.
Perez-Roldan G
36 63 43 ab
1990
Novacek K
v.
Muster T
64 62
1989
Chesnokov A
v.
Strelba M
57 76 62
1988
Perez-Roldan G
v.
Svensson J
75 63
1987
Perez-Roldan G
v.
Vajda M
63 76
1986
Sanchez E
v.
Osterthun R
61 63
1985
Nystrom J
v.
Schwaier H
61 60
1984
Pimek L
v.
Mayer G
64 46 76 64
1983
Smid T
v.
Nystrom J
60 63 46 26 75
1982
Mayer G
v.
Elter P
36 63 62 61
1981
Lewis (NZL) C
v.
Roger-Vasselin C
46 62 26 61 61
1980
Gehring R
v.
Freyss C
62 06 62 62
1979
Orantes M
v.
Fibak W
63 62 64
1978
Vilas G
v.
Mottram B
61 63 63
1977
Franulovic Z
v.
Pecci Sr. V
61 61 67 75
1976
Orantes M
v.
Meiler K
61 64 61
1975
Vilas G
v.
Meiler K
26 60 62 61
1974
Fassbender J
v.
Jauffret F
62 57 61 64
Premio
Ganador
250 Puntos
68,850 €
Final
150 Puntos
36,250 €
Semifinal
90 Puntos
19,640 €
1/4 final
45 Puntos
11,190 €
Segunda ronda
20 Puntos
6,595 €
Primera ronda
0 Puntos
3,905 €
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Youzhny M
Segunda ronda
2
Wawrinka S
Primera ronda
3
Cilic M
1/4 final
4
Baghdatis M
Segunda ronda
5
Mayer F
Final
6
Stakhovsky S
Segunda ronda
7
Davydenko N
8
Kohlschreiber P
1/4 final
Top 5
+ todos
1
Pingouin77
30
pts
2
Lord Lankou
27
pts
3
alandesjo-91
26
pts
4
waluigi69
26
pts
5
assez
25
pts
Participer