Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
6
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
7
Ranking de mujeres
chevron_right
7
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
14
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
14
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
11
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril
sábado 27 abril (empieza el 04:00)
Resultado
viernes 26 abril
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
03:31
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Marmousez v. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,755 Fans
Novak Djokovic
43,684 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,027 Fans
Carlos Alcaraz
22,018 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,112 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
2
3
00
Coric B
2
6
00
Zverev A
1
1
6
7
00
Navone M
4
7
5
00
Rune H
6
4
00
Griekspoor T
3
6
00
Daniel T
5
30
Day K
6
00
Lepchenko V
5
5
Hemery C
7
7
Ritschard A
1
6
00
Brouwer G
0
7
00
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
2
1
00
Prado Angelo J
1
6
00
Ficovich J
2
4
15
Guillen Meza A
4
6
15
Pereira J
sáb 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
sáb 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
sáb 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
2013
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Hombres
Mujeres
Moscú 2013
ATP 250 - De 14 al 20 octubre
22:19:53
4°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
Kremlin Cup
Ciudad
Moscou, Rusia
Lugar
Olympic Stadium
Categoría
ATP 250
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 14 al 20 octubre 2013 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 12 octubre
Premio
742,150 $
Sitio web
www.kremlincup.ru
Lista de ganancias
2021
Karatsev A
v.
Cilic M
62 64
2019
Rublev A
v.
Mannarino A
64 60
2018
Khachanov K
v.
Mannarino A
62 62
2017
Dzumhur D
v.
Berankis R
62 16 64
2016
Carreno Busta P
v.
Fognini F
46 63 62
2015
Cilic M
v.
Bautista Agut R
64 64
2014
Cilic M
v.
Bautista Agut R
64 64
2013
Gasquet R
v.
Kukushkin M
46 64 64
2012
Seppi A
v.
Bellucci T
36 76
3
63
2011
Tipsarevic J
v.
Troicki V
64 62
2010
Troicki V
v.
Baghdatis M
36 64 63
2009
Youzhny M
v.
Tipsarevic J
67
5
60 64
2008
Kunitsyn I
v.
Safin M
76
6
67
4
63
2007
Davydenko N
v.
Mathieu P
75 76
9
2006
Davydenko N
v.
Safin M
64 57 64
2005
Andreev I
v.
Kiefer N
57 76
3
62
2004
Davydenko N
v.
Rusedski G
36 63 75
2003
Dent T
v.
Sargsian S
76
5
64
2002
Mathieu P
v.
Schalken S
46 62 60
2001
Kafelnikov Y
v.
Kiefer N
64 75
2000
Kafelnikov Y
v.
Prinosil D
62 75
1999
Kafelnikov Y
v.
Black B
76
2
64
1998
Kafelnikov Y
v.
Ivanisevic G
76
2
76
5
1997
Kafelnikov Y
v.
Korda P
76
2
64
1996
Ivanisevic G
v.
Kafelnikov Y
36 61 63
1995
Steeb C
v.
Vacek D
76
5
36 76
6
1994
Volkov A
v.
Adams C
62 64
1993
Rosset M
v.
Kuhnen P
64 63
1992
Rosset M
v.
Steeb C
62 62
1991
Cherkasov A
v.
Hlasek J
76
2
36 76
5
1990
Cherkasov A
v.
Mayotte T
62 61
Premio
Ganador
250 Puntos
134,800 $
Final
150 Puntos
71,000 $
Semifinal
90 Puntos
38,460 $
1/4 final
45 Puntos
21,910 $
Segunda ronda
20 Puntos
12,910 $
Primera ronda
0 Puntos
7,650 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Gasquet R
2
Seppi A
Semifinal
3
Tipsarevic J
Segunda ronda
4
Dolgopolov A
Segunda ronda
5
Istomin D
Segunda ronda
6
Zeballos H
Segunda ronda
7
Sousa J
Primera ronda
8
Mannarino A
Primera ronda
Top 5
+ todos
1
GugaGuga
37
pts
2
federertheboss
26
pts
3
Opticat44
25
pts
4
sofianeXT
25
pts
5
coconovitch
25
pts
Participer