Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
8
Ranking de hombres
chevron_right
11
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
5
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
13
Juego de Predicciones
chevron_right
5
Mi información
chevron_right
8
Partidos para apostar
chevron_right
5
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
11
Reglas
forum
14
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
martes 23 abril
Resultado
martes 23 abril
lunes 22 abril
domingo 21 abril
sábado 20 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Nadal vs Minaur, Tsitsipas vs Ofner, Ruud vs Muller, Fils vs Altmaier y Musetti vs Carballes Baena. Lo más destacado de la 3ª jornada en Barcelona
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Último vídeo
08:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Trotter v. Moriya
7/6
5
, 6/2
376 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,575 Fans
Novak Djokovic
43,641 Fans
Roger Federer
41,167 Fans
Alexander Zverev
24,996 Fans
Carlos Alcaraz
21,948 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,091 Fans
Garbiñe Muguruza
8,432 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
0
6
6
00
Ellis B
2
7
4
00
Berankis R
4
5
7
Xiao L
6
7
6
Celikbilek A
Hoy
N.Podoroska
A 12:30
K.Siniakova
Hoy
D.Shnaider
A 14:00
A.Potapova
2010
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Hombres
Mujeres
Moscú 2010
ATP 250 - De 18 al 24 octubre
09:29:58
4°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
Kremlin Cup
Ciudad
Moscou, Rusia
Lugar
Olympic Stadium
Categoría
ATP 250
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 18 al 24 octubre 2010 (7 Días)
Premio
1,000,000 $
Sitio web
www.kremlincup.ru
Lista de ganancias
2021
Karatsev A
v.
Cilic M
62 64
2019
Rublev A
v.
Mannarino A
64 60
2018
Khachanov K
v.
Mannarino A
62 62
2017
Dzumhur D
v.
Berankis R
62 16 64
2016
Carreno Busta P
v.
Fognini F
46 63 62
2015
Cilic M
v.
Bautista Agut R
64 64
2014
Cilic M
v.
Bautista Agut R
64 64
2013
Gasquet R
v.
Kukushkin M
46 64 64
2012
Seppi A
v.
Bellucci T
36 76
3
63
2011
Tipsarevic J
v.
Troicki V
64 62
2010
Troicki V
v.
Baghdatis M
36 64 63
2009
Youzhny M
v.
Tipsarevic J
67
5
60 64
2008
Kunitsyn I
v.
Safin M
76
6
67
4
63
2007
Davydenko N
v.
Mathieu P
75 76
9
2006
Davydenko N
v.
Safin M
64 57 64
2005
Andreev I
v.
Kiefer N
57 76
3
62
2004
Davydenko N
v.
Rusedski G
36 63 75
2003
Dent T
v.
Sargsian S
76
5
64
2002
Mathieu P
v.
Schalken S
46 62 60
2001
Kafelnikov Y
v.
Kiefer N
64 75
2000
Kafelnikov Y
v.
Prinosil D
62 75
1999
Kafelnikov Y
v.
Black B
76
2
64
1998
Kafelnikov Y
v.
Ivanisevic G
76
2
76
5
1997
Kafelnikov Y
v.
Korda P
76
2
64
1996
Ivanisevic G
v.
Kafelnikov Y
36 61 63
1995
Steeb C
v.
Vacek D
76
5
36 76
6
1994
Volkov A
v.
Adams C
62 64
1993
Rosset M
v.
Kuhnen P
64 63
1992
Rosset M
v.
Steeb C
62 62
1991
Cherkasov A
v.
Hlasek J
76
2
36 76
5
1990
Cherkasov A
v.
Mayotte T
62 61
Premio
Ganador
250 Puntos
181,750 $
Final
150 Puntos
95,200 $
Semifinal
90 Puntos
51,360 $
1/4 final
45 Puntos
29,430 $
Segunda ronda
20 Puntos
17,280 $
Primera ronda
0 Puntos
10,240 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Davydenko N
Segunda ronda
3
Tsonga J
Segunda ronda
4
Baghdatis M
Final
5
Stepanek R
1/4 final
6
Golubev A
Segunda ronda
7
Stakhovsky S
Segunda ronda
8
Tipsarevic J
Primera ronda