Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
12
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
14
Mi predicción
chevron_right
7
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
13
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 29 marzo
Resultado
viernes 29 marzo
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
¡Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Highlights
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
13:24
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,295 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,968 Fans
Garbiñe Muguruza
8,424 Fans
Angelique Kerber
8,309 Fans
Ranking completo
1
5
6
00
Kudermetova P
4
2
00
Bouzas Maneiro J
2
7
00
Waltert S
1
6
00
Danilovic O
0
00
Coria F
5
00
Krajinovic F
0
15
Basilashvili N
5
00
Moutet C
2
15
Dunne K
4
30
Hruncakova V
3
30
Schmidt L
3
15
Abduraimova N
2
00
Ionel N
4
00
Serdarusic N
3
30
Piraino G
5
40
Royer V
0
3
00
Kirkin E
2
6
00
Serafini M
3
A
Pennaforti G
5
40
Houkes M
2
Hoy
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sáb 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2019
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Moscu 2019
WTA Premier - De 14 al 20 octubre
12:33:05
4°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
Información
Nombre oficial
VTB Kremlin Cup
Ciudad
Moscou, Rusia
Lugar
Olympic Stadium
Categoría
WTA Premier
Superficie
Pista dura (Pista cubierta)
Fecha
De 14 al 20 octubre 2019 (7 Días)
Clasificaciones
sábado 12 octubre
Premio
1,032,000 $
Sitio web
www.kremlincup.ru
Lista de ganancias
2021
Kontaveit A
v.
Alexandrova E
46 64 75
2019
Bencic B
v.
Pavlyuchenkova A
36 61 61
2018
Kasatkina D
v.
Jabeur O
26 76
3
64
2017
Goerges J
v.
Kasatkina D
61 62
2016
Kuznetsova S
v.
Saville D
62 61
2015
Kuznetsova S
v.
Pavlyuchenkova A
62 61
2014
Pavlyuchenkova A
v.
Begu I
64 57 61
2013
Halep S
v.
Stosur S
76
1
62
2012
Wozniacki C
v.
Stosur S
62 46 75
2011
Cibulkova D
v.
Kanepi K
36 76
1
75
2010
Azarenka V
v.
Kirilenko M
63 64
2009
Schiavone F
v.
Govortsova O
63 60
2008
Jankovic J
v.
Zvonareva V
62 64
2007
Dementieva E
v.
Williams S
57 61 61
2006
Chakvetadze A
v.
Petrova N
64 64
Premio
Ganador
470 Puntos
180,520 $
Final
305 Puntos
96,400 $
Semifinal
185 Puntos
51,490 $
1/4 final
100 Puntos
27,680 $
Segunda ronda
55 Puntos
14,840 $
Primera ronda
1 Puntos
9,420 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Svitolina E
Segunda ronda
2
Bertens K
1/4 final
3
Bencic B
4
Vekic D
Segunda ronda
5
Yastremska D
Segunda ronda
6
Sevastova A
Segunda ronda
7
Sakkari M
Primera ronda
8
Alexandrova E
1/4 final
Top 5
+ todos
1
clfclf
34
pts
2
Český
33
pts
3
Insomnia35
32
pts
4
Chauff
31
pts
5
tib_os
31
pts
Participer