Fermer
art_track
8
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
11
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
6
Vídeos
chevron_right
10
Fotos
gamepad
5
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
12
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
15
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
2
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 19 abril
Resultado
viernes 19 abril
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Lo más destacado de Barcelona Día 2
Último vídeo
12:41
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Wong
6/2, 6/2
289 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,061 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,344 Fans
Ranking completo
2
3
A
Norrie C
3
40
Etcheverry T
0
6
00
Rybakina E
1
3
15
Paolini J
5
6
4
40
Fritz T
6
3
6
30
Draper J
5
00
Cerundolo F
5
00
Coria F
4
6
40
Moutet C
6
4
A
Fucsovics M
3
3
00
Lepchenko V
4
6
00
Mladenovic K
1
4
15
Curmi F
2
6
40
Bondar A
4
00
Mikulskyte J
2
00
Paquet C
1
15
Fourlis J
0
15
Chiesa D
3
6
00
Abduraimova N
2
4
15
Klimovicova L
2
00
Chidekh C
2
15
Piraino G
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2019
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hombres
Mujeres
Miami 2019
WTA Premier - De 19 al 31 marzo
07:18:09
28°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De domingo 17 marzo
1
POTAPOVA
, Anastasia
DOI
, Misaki
WC
MCHALE
, Christina
20
MINELLA
, Mandy
2
BOUCHARD
, Eugenie
HIBINO
, Nao
WC
DOLEHIDE
, Caroline
13
LINETTE
, Magda
3
JAKUPOVIC
, Dalila
FERRO
, Fiona
WATSON
, Heather
17
BRENGLE
, Madison
4
GOLUBIC
, Viktorija
WC
THANDI
, Karman
DART
, Harriet
18
BARTHEL
, Mona
5
BRADY
, Jennifer
VICKERY
, Sachia
SWIATEK
, Iga
15
DIYAS
, Zarina
6
BOULTER
, Katie
BOUZKOVA
, Marie
MUCHOVA
, Karolina
22
DIATCHENKO
, Vitalia
7
KANEPI
, Kaia
BADOSA
, Paula
VOEGELE
, Stefanie
23
BABOS
, Timea
8
PERA
, Bernarda
RUS
, Arantxa
WC
KIICK
, Allie
14
PEGULA
, Jessica
9
ARRUABARRE
, Lara
NICULESCU
, Monica
BAINDL
, Kateryna
16
ZHU
, Lin
10
TOWNSEND
, Taylor
WC
ZHENG
, Qinwen
WC
HADDAD MAI
, Beatriz
24
BLINKOVA
, Anna
11
PLISKOVA
, Kristyna
BOGDAN
, Ana
WICKMAYER
, Yanina
21
KUDERMETOV
, Veronika
12
HERCOG
, Polona
STOLLAR
, Fanny
SIEGEMUND
, Laura
19
CIRSTEA
, Sorana
DOI
36 76
10
76
2
MINELLA
26 76
3
64
HIBINO
46 60 64
LINETTE
75 76
5
JAKUPOVIC
16 63 62
BRENGLE
67
2
63 64
GOLUBIC
60 30 ab
BARTHEL
36 64 76
5
VICKERY
26 63 62
SWIATEK
62 75
BOUZKOVA
64 62
MUCHOVA
76
6
61
KANEPI
63 63
BABOS
36 75 64
RUS
63 30 ab
PEGULA
75 60
NICULESCU
60 26 64
BAINDL
06 64 62
TOWNSEND
46 75 64
HADDAD MAI
26 63 62
PLISKOVA
64 16 75
WICKMAYER
64 62
HERCOG
62 62
SIEGEMUND
46 75 75
DOI
36 75 64
HIBINO
64 60
JAKUPOVIC
60 63
GOLUBIC
75 75
VICKERY
76
2
64
MUCHOVA
64 63
KANEPI
63 64
PEGULA
63 60
NICULESCU
62 64
TOWNSEND
61 64
WICKMAYER
63 63
SIEGEMUND
36 62 62
Premio
Calificado
30 Puntos
Q segunda ronda
20 Puntos
6,790 $
Q primera ronda
2 Puntos
3,395 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Potapova A
Q primera ronda
2
Bouchard E
Q primera ronda
3
Jakupovic D
4
Golubic V
5
Brady J
Q primera ronda
6
Boulter K
Q primera ronda
7
Kanepi K
8
Pera B
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
paulo02
54
pts
2
julia
50
pts
3
So_gOod
49
pts
4
Rafael W.
49
pts
5
Romain
49
pts
Participer