Fermer
art_track
7
Noticias
chevron_right
9
Orden de juego / Resultados
chevron_right
6
Ranking de hombres
chevron_right
15
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
9
Vídeos
chevron_right
15
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
9
Mi información
chevron_right
13
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
11
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 25 abril
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Tararudee v. Liu
6/7
4
, 6/2, 6/2
72 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,623 Fans
Novak Djokovic
43,672 Fans
Roger Federer
41,171 Fans
Alexander Zverev
25,011 Fans
Carlos Alcaraz
21,973 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
4
6
40
Bektas E
3
3
30
Chong E
0
30
Shibahara E
1
15
Savinykh V
3
15
Ma Y
1
40
Sema E
4
00
Hsu Y
6
00
Harris L
5
00
Yevseyev D
5
15
Sekulic P
Hoy
D.Vekic
A 11:00
M.Sakkari
Hoy
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Hoy
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2016
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
Marrakech 2016
ATP 250 - De 4 al 10 abril
07:23:47
21°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
1
GARCIA-LOP
, Guillermo
BYE
ALBOT
, Radu
ALMAGRO
, Nicolas
Q
MEKTIC
, Nikola
WC
EL AMRANI
, Reda
CERVANTES
, Inigo
8
VESELY
, Jiri
3
CORIC
, Borna
BYE
BOLELLI
, Simone
DANIEL
, Taro
Q
GONZALEZ
, Maximo
MUNOZ-DE L
, Daniel
MATHIEU
, Paul-Henri
6
RAMOS-VINO
, Albert
7
CARRENO BU
, Pablo
DONSKOY
, Evgeny
Q
GIUSTINO
, Lorenzo
ISTOMIN
, Denis
WC
AHOUDA
, Amine
DE BAKKER
, Thiemo
BYE
4
DELBONIS
, Federico
5
GABASHVILI
, Teymuraz
GIMENO-TRA
, Daniel
Q
SKUGOR
, Franko
MONTANES
, Albert
BAGNIS
, Facundo
WC
OUAHAB
, Lamine
BYE
2
SOUSA
, Joao
GARCIA-LOPEZ
ALMAGRO
64 63
MEKTIC
75 63
VESELY
61 63
CORIC
BOLELLI
75 64
GONZALEZ
61 64
MATHIEU
75 63
CARRENO BUSTA
62 63
ISTOMIN
76
1
64
DE BAKKER
75 76
2
DELBONIS
GIMENO-TRAVER
63 64
MONTANES
64 64
BAGNIS
76
2
62
SOUSA
GARCIA-LOPEZ
16 63 64
VESELY
67
4
63 76
5
CORIC
Forfait
MATHIEU
76
4
60
CARRENO BUSTA
63 76
5
DELBONIS
64 64
MONTANES
64 64
BAGNIS
62 64
VESELY
64 76
2
CORIC
67
6
63 64
DELBONIS
75 62
MONTANES
61 75
CORIC
76
5
76
5
DELBONIS
64 63
DELBONIS
62 64