Fermer
art_track
9
Noticias
chevron_right
8
Orden de juego / Resultados
chevron_right
13
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
5
Torneos
chevron_right
8
Vídeos
chevron_right
13
Fotos
gamepad
14
Juego de Predicciones
chevron_right
10
Mi información
chevron_right
5
Partidos para apostar
chevron_right
13
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
7
Reglas
forum
5
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
viernes 29 marzo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
04:12
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Gea v. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
0
3
6
40
Ugo Carabelli C
1
6
3
30
Cukierman D
7
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
vie 29
E.Alexandrov
A 01:30
D.Collins
vie 29
F.Coria
A 10:00
F.Krajinovic
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Hombres
Mujeres
Madrid 2021
WTA Premier - De 29 abril al 8 mayo
23:49:36
19°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 27 abril
1
SEVASTOVA
, Anastasija
PIRONKOVA
, Tsvetana
BETOVA
, Margarita
16
KOSTYUK
, Marta
2
MLADENOVIC
, Kristina
MINTEGI DE
, Ane
GRACHEVA
, Varvara
15
POTAPOVA
, Anastasia
3
SIEGEMUND
, Laura
PETKOVIC
, Andrea
BOUZAS MAN
, Jessica
24
SASNOVICH
, Aliaksandra
4
CORNET
, Alizé
WANG
, Xiyu
BARTHEL
, Mona
17
TOMLJANOVI
, Ajla
5
KOVINIC
, Danka
CUSTIC
, Marta
GUERRERO A
, Eva
18
DOI
, Misaki
6
HSIEH
, Su-Wei
CRISTIAN
, Jaqueline
JUVAN
, Kaja
19
ZIDANSEK
, Tamara
7
KANEPI
, Kaia
BAINDL
, Kateryna
TREVISAN
, Martina
23
DIYAS
, Zarina
8
SINIAKOVA
, Katerina
BOGDAN
, Ana
DODIN
, Oceane
20
HIBINO
, Nao
9
VAN UYTVAN
, Alison
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
ZVONAREVA
, Vera
21
RUS
, Arantxa
10
WATSON
, Heather
VOEGELE
, Stefanie
KALINSKAYA
, Anna
14
BEGU
, Irina-Camelia
11
PERA
, Bernarda
BOLSOVA
, Aliona
WANG
, Yafan
13
HERCOG
, Polona
12
FERNANDEZ
, Leylah
KONJUH
, Ana
PAOLINI
, Jasmine
22
STOJANOVIC
, Nina
SEVASTOVA
36 64 63
KOSTYUK
64 61
MLADENOVIC
63 57 76
1
POTAPOVA
64 76
2
SIEGEMUND
62 64
SASNOVICH
75 46 61
WANG
61 46 76
6
TOMLJANOVI
64 61
KOVINIC
63 62
DOI
63 62
HSIEH
16 76
6
60
ZIDANSEK
67
6
61 63
BAINDL
61 64
DIYAS
62 64
BOGDAN
76
7
75
HIBINO
62 36 63
SCHMIEDLOV
06 62 60
ZVONAREVA
63 62
VOEGELE
63 63
BEGU
46 76
4
60
PERA
64 46 63
HERCOG
64 62
KONJUH
76
6
26 64
STOJANOVIC
64 67
5
64
SEVASTOVA
61 75
MLADENOVIC
64 62
SIEGEMUND
46 61 60
TOMLJANOVI
76
4
61
DOI
62 64
ZIDANSEK
61 60
BAINDL
64 64
BOGDAN
46 63 64
ZVONAREVA
62 61
BEGU
63 63
PERA
64 57 64
STOJANOVIC
64 62
Premio
Q segunda ronda
20 Puntos
Q primera ronda
2 Puntos
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Sevastova A
2
Mladenovic K
3
Siegemund L
4
Cornet A
Q primera ronda
5
Kovinic D
Q segunda ronda
6
Hsieh S
Q segunda ronda
7
Kanepi K
Q primera ronda
8
Siniakova K
Q primera ronda
Top 5
+ todos
1
tib_os
57
pts
2
Anton
55
pts
3
DOMDOM
48
pts
4
GoMaria
47
pts
5
GrosKev
47
pts
Participer