Fermer
art_track
10
Noticias
chevron_right
5
Orden de juego / Resultados
chevron_right
15
Ranking de hombres
chevron_right
13
Ranking de mujeres
chevron_right
6
Torneos
chevron_right
12
Vídeos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
6
Juego de Predicciones
chevron_right
12
Mi información
chevron_right
15
Partidos para apostar
chevron_right
8
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
6
Reglas
forum
11
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 18 abril
Resultado
jueves 18 abril
miércoles 17 abril
martes 16 abril
lunes 15 abril
Torneos
Jugando torneos
Barcelona
Munich
Bucharest
Stuttgart
Rouen
Próximos torneos
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Próximos torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
¡Batalla épica entre Rune y Dimitrov en Montecarlo!
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
Lo más destacado del Tsitsipas vs Zverev en la tercera ronda de la tierra batida de Montecarlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Highlights de la semifinal | Monte Carlo 2024
Último vídeo
12:53
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Popa v. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,458 Fans
Novak Djokovic
43,584 Fans
Roger Federer
41,159 Fans
Alexander Zverev
24,938 Fans
Carlos Alcaraz
21,890 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,308 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,048 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,342 Fans
Ranking completo
Siguiente
En directo
Hoy
E.Rybakina
A 12:30
V.Kudermetov
Hoy
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Hoy
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
Hoy
R.Carballes
A 17:40
S.Tsitsipas
2013
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Kaohsiung 2013
ATP CH 125 - De 16 al 22 septiembre
15:14:41
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
Información
Nombre oficial
OEC Kaohsiung ATP Challenger
Ciudad
Kaohsiung, Taipei
Lugar
Yang-Ming Tennis Center
Categoría
ATP CH 125
Superficie
Pista dura (Al aire libre)
Fecha
De 16 al 22 septiembre 2013 (7 Días)
Premio
125,000 $
Sitio web
www.oectennis.com/files/11-1001-173.php
Lista de ganancias
2019
Millman J
v.
Polmans M
64 62
2018
Monfils G
v.
Kwon S
64 26 61
2017
Donskoy E
v.
Copil M
76
7
75
2016
Chung H
v.
Lee D
64 62
2015
Chung H
v.
Bhambri Y
75 64
2014
Lu Y
v.
Vanni L
67
7
64 64
2013
Lu Y
v.
Bhambri Y
64 63
Premio
Ganador
125 Puntos
18,000 $
Final
75 Puntos
10,600 $
Semifinal
45 Puntos
6,275 $
1/4 final
25 Puntos
3,650 $
Segunda ronda
10 Puntos
2,150 $
Primera ronda
0 Puntos
1,300 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados
1
Lu Y
2
Sock J
Semifinal
3
Russell M
Primera ronda
4
Gonzalez A
1/4 final
5
Ram R
Primera ronda
6
Ebden M
Semifinal
7
Sugita Y
Segunda ronda
8
Wang J
1/4 final