Fermer
art_track
5
Noticias
chevron_right
15
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
14
Torneos
chevron_right
10
Vídeos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
12
Juego de Predicciones
chevron_right
7
Mi información
chevron_right
7
Partidos para apostar
chevron_right
12
Mi predicción
chevron_right
12
Ránkings
chevron_right
15
Reglas
forum
15
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
5
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
viernes 26 abril (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 25 abril
miércoles 24 abril
martes 23 abril
lunes 22 abril
Torneos
Próximos torneos
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Próximos torneos
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Recuerdos - Cuando Federer ganó el único título en tierra batida azul de la historia del tenis. Aquí tienes los mejores momentos de su final de Madrid 2012 contra Berdych.
Resumen de la final entre Ruud y Tsitsipas en la tierra batida de Barcelona
Ruud sorprende a Djokovic con su mayor victoria en el ATP Tour. Lo más destacado de la segunda semifinal en Montecarlo.
La tradición del campeón de saltos en la piscina de Barcelona
Último vídeo
19:09
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Shubladze v. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,661 Fans
Novak Djokovic
43,678 Fans
Roger Federer
41,169 Fans
Alexander Zverev
25,020 Fans
Carlos Alcaraz
21,983 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,310 Fans
Serena Williams
10,191 Fans
Iga Swiatek
10,100 Fans
Garbiñe Muguruza
8,431 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Ranking completo
0
4
30
Schwaerzler J
1
6
40
Hemery C
Hoy
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
2
Hoy
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Hoy
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2013
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Hombres
Mujeres
Indian Wells 2013
ATP Masters 1000 - De 7 al 17 marzo
15:34:03
27°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De martes 5 marzo
1
GULBIS
, Ernests
WC
HARRISON
, Christian
ROCHUS
, Olivier
21
BEMELMANS
, Ruben
2
RUSSELL
, Michael
KUNITSYN
, Igor
WC
REYNOLDS
, Bobby
15
CIPOLLA
, Flavio
3
BRANDS
, Daniel
SERGEYEV
, Ivan
WC
DE VOEST
, Rik
14
DARCIS
, Steve
4
TURSUNOV
, Dmitry
WC
ABID
, Mohamed haythem
ALVES
, Thiago
20
HAIDER-MAU
, Andreas
5
ROGER-VASS
, Edouard
ZVEREV
, Mischa
ELIAS
, Gastao
16
STAKHOVSKY
, Sergiy
6
BERANKIS
, Ricardas
WILLIAMS
, Rhyne
AUTHOM
, Maxime
24
POSPISIL
, Vasek
7
KAMKE
, Tobias
DANCEVIC
, Frank
GOLUBEV
, Andrey
19
EBDEN
, Matthew
8
RUFIN
, Guillaume
WC
NOVIKOV
, Dennis
MARCHENKO
, Illya
22
PETZSCHNER
, Philipp
9
SOUSA
, Joao
MUNOZ-DE L
, Daniel
IGNATIK
, Uladzimir
17
BACHINGER
, Matthias
10
HAJEK
, Jan
BERRER
, Michael
BOGOMOLOV
, Alex
13
PELLA
, Guido
11
LEVINE
, Jesse
KUDLA
, Denis
KARLOVIC
, Ivo
18
UNGUR
, Adrian
12
RAM
, Rajeev
ODESNIK
, Wayne
DEVVARMAN
, Somdev
23
VIOLA
, Matteo
GULBIS
67
5
62 64
ROCHUS
62 64
RUSSELL
61 76
5
REYNOLDS
64 61
BRANDS
63 64
DE VOEST
63 62
TURSUNOV
61 64
ALVES
64 26 63
ZVEREV
76
6
75
STAKHOVSKY
76
6
75
BERANKIS
76
2
61
POSPISIL
63 60
DANCEVIC
64 60
EBDEN
67
6
64 62
RUFIN
64 36 61
PETZSCHNER
63 64
MUNOZ-DE L
63 36 63
IGNATIK
64 62
BERRER
76
6
62
PELLA
62 64
LEVINE
60 36 63
KARLOVIC
76
6
76
3
ODESNIK
63 76
4
VIOLA
62 62
GULBIS
61 36 62
REYNOLDS
75 36 76
4
BRANDS
62 75
TURSUNOV
57 62 63
ZVEREV
64 60
POSPISIL
61 62
EBDEN
63 76
7
PETZSCHNER
Forfait
MUNOZ-DE L
64 63
PELLA
64 76
5
KARLOVIC
62 75
ODESNIK
76
2
46 76
6
Premio
Calificado
16 Puntos
11,000 $
Q segunda ronda
8 Puntos
2,515 $
Q primera ronda
0 Puntos
1,285 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Gulbis E
2
Russell M
Q segunda ronda
3
Brands D
4
Tursunov D
5
Roger-Vasselin E
Q primera ronda
6
Berankis R
Q segunda ronda
7
Kamke T
Q primera ronda
8
Rufin G
Q segunda ronda
Top 5
+ todos
1
gégé6
63
pts
2
vukaja
60
pts
3
Nonostar
60
pts
4
Kun A.
58
pts
5
kalu54
56
pts
Participer