Fermer
art_track
12
Noticias
chevron_right
12
Orden de juego / Resultados
chevron_right
9
Ranking de hombres
chevron_right
12
Ranking de mujeres
chevron_right
15
Torneos
chevron_right
13
Vídeos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
8
Juego de Predicciones
chevron_right
6
Mi información
chevron_right
9
Partidos para apostar
chevron_right
10
Mi predicción
chevron_right
8
Ránkings
chevron_right
8
Reglas
forum
12
Foro y debates
account_circle
Iniciar Sesión
Registrarse
menu
person
Juegos de apuesta
4
Foro
Entrar
Registrarse
Orden de juego / Resultados
Orden de juego
jueves 28 marzo
viernes 29 marzo (empieza el 04:00)
Resultado
jueves 28 marzo
miércoles 27 marzo
martes 26 marzo
lunes 25 marzo
Torneos
Jugando torneos
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Próximos torneos
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogotá
La Bisbal d'Emporda
Buscar un torneo
Torneos
Hombres (ATP)
Mujeres (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Abierto de Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Abierto de Francia 2024
De 26 mayo al 9 junio
Wimbledon 2024
De 1 al 14 julio
Challengers 2024
Jugando torneos
Naples
Gérone
San luis
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Próximos torneos
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Ránkings
Hombres (ATP)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-23)
Jóvenes (-23) (France)
Carrera challenger
Mujeres (WTA)
Oficial
En directo
Carrera
Por país: France
Jóvenes (-21)
Jóvenes (-21) (France)
Sube
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Baja
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Vídeos
Categorías
Divertidos
Entrevistas
Partidos
Noticias
Mejores tiros
Fuera de la cancha
Más popular esta semana
Sabalenka se mantuvo fuerte en esas circunstancias especiales para vencer a Badosa en la segunda ronda de Miami
Highlights del Alcaraz vs Monfils, un partido de productores calientes, en la 3ª ronda de Miami
Iga Swiatek contra Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami, octavos de final | Highlights
Lo más destacado de la soberbia victoria de García sobre Gauff en la 4ª ronda de Miami
¡Rublev sorprende con un Machac en llamas en Miami !
Último vídeo
12:04
Envianos un vídeo
Jugadores
Hombre
Lista completa
Por país: Francia
Mujer
Lista completa
Por país: Francia
Busca un jugador
Cara a cara del día
vs
vs
Rendimiento del día
Schmidt v. Radwanska
4/6, 6/3, 6/4
595 Diferencia ránking
Popularidad
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Ranking completo
Popularidad
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Ranking completo
2
6
15
Fognini F
4
4
40
Gea A
2
6
00
Moreno de Alboran N
4
7
00
Garin C
0
00
Collarini A
3
15
Couacaud E
4
15
Albie A
5
30
Banks A
5
7
A
Kirkin E
1
6
40
Ferrari G
4
30
Giustino L
1
15
Alcala Gurri M
2
Hoy
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
5
vie 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2016
2024
2023
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Hobart 2016
WTA International - De 11 al 17 enero
03:08:41
20°C
view_headline
Orden de juego / Resultados
view_headline
Cuadro
info_outline
Información
comment
Analyses
view_headline
Clasificaciones
De sábado 9 enero
1
MARIA
, Tatjana
OSAKA
, Naomi
BONAVENTUR
, Ysaline
PEGULA
, Jessica
DODIN
, Oceane
BURGER
, Cindy
FETT
, Jana
6
KOUKALOVA
, Klara
2
JOVANOVSKI
, Bojana
CEPEDE ROY
, Veronica
TORRO-FLOR
, Maria-Teresa
WC
WOOLCOCK
, Belinda
SAKKARI
, Maria
NINOMIYA
, Makoto
SMITKOVA
, Tereza
8
BERTENS
, Kiki
3
NARA
, Kurumi
SORRIBES T
, Sara
STEWART
, Katerina
LIM
, Alizé
HOGENKAMP
, Richel
WC
BAINS
, Naiktha
WC
AIAVA
, Destanee
5
RADWANSKA
, Urszula
4
VOLODKO
, Kateryna
PARMENTIER
, Pauline
MARTINCOVA
, Tereza
WOZNIAK
, Aleksandra
PITER
, Katarzyna
POUS-TIO
, Laura
WC
HIVES
, Zoe
2
DOMINGUEZ
, Lourdes
OSAKA
75 67
0
63
BONAVENTUR
62 60
DODIN
64 60
FETT
61 46 61
CEPEDE ROY
60 60
TORRO-FLOR
64 64
SAKKARI
76
5
64
BERTENS
64 76
1
NARA
76
4
61
STEWART
62 46 62
HOGENKAMP
63 61
RADWANSKA
60 61
PARMENTIER
62 62
MARTINCOVA
64 60
POUS-TIO
63 62
HIVES
76
1
76
6
OSAKA
26 63 62
DODIN
62 60
CEPEDE ROY
63 63
BERTENS
46 60 61
NARA
62 61
HOGENKAMP
46 63 62
PARMENTIER
63 61
POUS-TIO
63 62
OSAKA
64 62
BERTENS
75 61
NARA
76
2
63
POUS-TIO
16 60 60
Premio
Calificado
18 Puntos
1,925 $
Q tercera ronda
14 Puntos
1,005 $
Q segunda ronda
10 Puntos
730 $
Q primera ronda
1 Puntos
530 $
Compartir
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Preclasificados - Clasificaciones
1
Maria T
Q primera ronda
2
Dominguez Lino L
Q primera ronda
2
Jovanovski Petrovic B
Q primera ronda
3
Nara K
4
Volodko K
Q primera ronda
5
Radwanska U
Q segunda ronda
6
Koukalova K
Q primera ronda
8
Bertens K
Top 5
+ todos
1
Florian R.
29
pts
2
enzoleboss
28
pts
3
WaT
27
pts
4
Hompf
27
pts
5
Fab69
26
pts
Participer